Святослав Голиков: И вообще - всё дело в неисправных кондиционерах...

Святослав Голиков: И вообще - всё дело в неисправных кондиционерах...

Понимаю, друзья, что у критически мыслящих людей красивые новостные заголовки типа "Су-57 крошит в Гуте ЧВК американцев" или "Су-57 разгромил наёмников из американской ЧВК" могут вызывать обоснованный скепсис.

Но! Скажите, пожалуйста, часто ли в официальных источниках (подчёркиваю, в официальных!) вы находили информацию, скажем, о массированных ударах по скоплениям живой силы и техники противника, точечном накрытии штабов или "затарок" БК и ГСМ, работе ПВО, способной создавать "небесный свод", о который внезапно разбиваются пакеты "Градов" и "Ураганов", на нашем "западном фронте"? Вооот... А оно как тот суслик. И вообще - всё дело в неисправных кондиционерах.

Так и здесь. Вот сообщение от Натана (который Анатолий Гелюх): "За парней в Сирии отомстили. Под авиаудар ВКС РФ "случайно" попала американская ЧВК". Не верить этому человеку у меня нет никаких оснований. Информация, как он сказал, получена из вторых рук, но это не должно смущать, так как самые первые руки - это всё-таки наши пилоты.

И дело здесь не в каких-то волшебных свойствах Су-57. Как будто без них ничего бы не получилось. Номенклатура средств огневого воздействия и так достаточно широка, а эти птички проходят там испытания в боевых условиях. Да, удачное совпадение, но не нужно на них зацикливаться.

Дело, на мой взгляд, в первую очередь в том мощнейшем общественном резонансе, который возымел хишамский инцидент, и фактически сильнейшем ударе непосредственно по Верховному. Надо понимать, что идущая в Сирии прокси-война уже преподносила нам неприятные сюрпризы. Вспомним хотя бы точнейшую отработку по НП под ДэЗ, на котором погиб Туман. Там ведь не сами черти сработали.

Но инцидент под Хишамом стал беспрецедентным. Вне зависимости от причин трагедии, факт в том, что силы американского контингента (фактически оккупационного, не имеющего никаких законных оснований для нахождения на территории САР) нанесли массированный удар по подразделению, которое (опять же вне зависимости от его подчинённости) является де-факто частью нашего воинского контингента в "песочнице", и помимо чисто физического урона по нам был нанесён ещё и сильнейший информационный удар, причём накануне выборов.

Самое интересное в том, что отработка по непосредственным представителям наших "оппонентов" относится к категории "зуб за зуб", но в целом успешная реализация операции по выпиливанию бармалейского гнезда в Восточной Гуте, в непосредственной близости от Дамаска, будет иметь для наших "партнёров" гораздо более тяжёлые последствия, нежели наша провальная операция под Хишамом. Недаром они завыли воем, подключили "Белые каски", активизировали СМИ... Возмездие возмездием, но и войну в целом надо выигрывать. И Восточная Гута - это ещё один шаг к нашей победе.

...А ребятам нашим вечная память. Покойтесь с миром, братья... За вас отомстили...
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: И вообще - всё дело в неисправных кондиционерах...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru