Вершинин: Ultima ratio морских свинок

---
24 февраль 2018

Парламентарий напомнил, что Россия делает это на законных основаниях по просьбе официальных властей САР, "опять же в отличие от США".

"Мы боролись и боремся с террористами, а не пытаемся незаконно свергнуть режим в угоду своим геополитическим интересам. Россия также была готова и готова до сих пор оказать помощь в послевоенном урегулировании и решении гуманитарной ситуации в Сирии", — отметил он.


Борьбу против ИГ* в Сирии ведут сирийская армия при поддержке ВКС России по запросу официального Дамаска и международная коалиция во главе США, причем действует она на территории Сирии без разрешения законных властей.


Заявления американского президента Дональда Трампа о целях США в САР и "позоре" России не имеют ничего общего с действительностью, слово "позор" относится к США за раздробленную Ливию, за расчленение Югославии, за войну в Ираке, заявил глава комитета ГД по международным делам Леонид Слуцкий...

Во-первых, спасибо г-ну Слуцкому за разъяснение всех непоняток насчет Восточной Гуты. Оказывается, там окопались боевики ИГ (звР), Абсолютного Зла, бороться с которыми (и только с которыми!) Москва помогает сирийцам. Тут, правда, есть неувязочка: совсем недавно будущий президент Российской Федерации четко заявил о победе над бармалеями, а они, оказывается, уже добрались почти до Дамаска, где раньше, до победы, их в помине не было, - но, в конце концов, будущий президент много о чем не имеет полной информации, а уж глава-то ГД по международным делам не может не знать.

А вот насчет "позора США" г-н Слуцкий не прав. Все перечисленное верно, но это никакой не позор, а вполне себе нормальная империалистическая политика, - если угодно, Divide et impera, - ничуть не позорная, а естественная для единственных супердержав во все времена. Потому как право есть консенсус равных, а если кому-то равных нет, в силу вступает Jus gladii. Не позором Рима, но славой его были победы над Галлией и Дакией, и не позором, но славой Британии было подчинение Бенгала и Майсура. Хотя, конечно, германским кунсам и раджам маратхов, понимавшим, что следующими будут они, оставалось только голосить о позоре Рима и Лондона.

Да вообще, не стоило бы московским шуршать. А то ведь негодует тот же г-н Слуцкий насчет "раздробленной Ливию, которая фактически утратила государственность", а еще один стоп Думы, г-н Косачев, разгневан новыми, несогласованными санкциями против КНДР, именуя их "произволом и шантажом США", а между тем, если уж начистоту, убиение Ливии состоялось при активном соучастии Москвы, которая потом, когда выяснилось, что ее, позорную, использовав, кинули, обиженно ныла про "несогласованный произвол", - ровно так же, как, поддержав санкции против КНДР, опять позорно скулит, что-де так не договаривались...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Ultima ratio морских свинок
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru