Алексей Иванов: Шойгу о «дырявом зонтике» и «сюрпризах для наших коллег»

01 март 2018

Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал для СМИ послание президента Владимира Путина Федеральному собранию ("одно из важнейших посланий за все годы", по мнению Шойгу).

"В России создано самое современное и опережающее на многие года (а в отдельных местах - на десятилетия) самое современное оружие. Оружие, которое способно преодолевать существующие и перспективные системы противоракетной обороны. То, что сегодня создаётся в Польше и Румынии, создаётся на Аляске и предполагается к созданию в Южной Корее и Японии, — этот «зонтик» противоракетной обороны, получается, дырявый", - отметил глава Минобороны.

Он подтвердил, что уже сегодня мы обладаем оружием, "которого нет ни у кого", поблагодарив за это "нашу науку, нашу промышленность".

Шойгу подчеркнул: "Всё это позволит гарантированно обеспечить безопасность и защитить суверенитет нашей страны на многие десятилетия вперёд. Но самое главное - поможет избежать втягивания нашей страны в очередную гонку вооружений, которую упорно навязывают нам страны НАТО".

Также он рассказал журналистам об испытаниях в Сирии российских истребителей пятого поколения Су-57. Самолёты, по его словам, вернулись в Россию неделю назад. Обкатка прошла успешно, программа боевых испытаний выполнена на 100%. "В этом году мы завершим полный цикл испытаний, и это будет ещё одним сюрпризом для наших коллег", - добавил Шойгу.

Как сообщает информированный Telegram-канал "Майор и Генерал", в военную часть сегодняшнего президентского послания вошли не все предложения Министерства обороны: "Предложения Минобороны в текст послания в части, касающейся новых образцов вооружения, были сильно сокращены. Иначе бы «уважаемые партнёры» сердечным приступом не отделались, а впали бы в кому".
источник: Алексей Иванов
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Иванов Алексей, газета Завтра, Шойгу Сергей

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Алексей Иванов: Шойгу о «дырявом зонтике» и «сюрпризах для наших коллег»
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru