Вершинин: Учитель, воспитай ученика

---
08 март 2018
Вершинин: Учитель, воспитай ученика

Сергей Лавров в ходе визита в Зимбабве заявил, что американская сторона оставила без ответа предложение о встрече с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном в Эфиопии и солгала о том, что это предложение не обсуждалось.



Поскольку шеф "Калинки" ужен много лет удерживает позиции в команде человека, ненавидящего ложь даже больше, чем некомпетентность, и всегда говорящего правду, стало быть, он не лжет никогда и ему следует верить, а чтобы окончательно в этом удостовериться, давайте рассмотрим сюжет поэтапно:

(а) в январе м-р Тиллерсон предложил российскому коллеге при оказии встретиться и поговорить с глазу на глаз, и они сошлись на том, что встреча состоится, "как только у нас будет понимание".

(б) спустя два месяца, в марте, оказия возникла (оба м-ра приехали в Аддис-Абебу), в связи с чем, российская сторона "передала соответствующее предложение", на что "американцы сказали, что будут думать",

(в) и российское посольство в США сообщило общественности о том, что предложение организовать встречу в Госдеп отправлено, а спикер Госдепа в ответ заявил, что "никакого обсуждения возможности встречи в Аддис-Абебе не было".

Казалось бы, кто-то явно врет, и поскольку мы уже условились, что г-н Лавров не врет никогда, получается, что врут американцы, - однако, на мой взгляд, все не так просто, и есть смысл разобраться...

Действительно, какой-то разговор был, и действительно, стороны, в принципе, договорились о встрече где-нибудь когда-нибудь, но не раньше, чем "будет понимание" (а понимания нет), в связи с чем, обсуждать "возможность встречи в Аддис-Абебе" в Госдепе смысла не увидели, - и получается, что глава российского МИД просто чего-то недопонял.

С другой стороны, отрицание американцами самого факта получения предложения (которое явно было послано, поскольку московские любой случай ловят), в самом деле, выглядит как-то некрасиво. Если, конечно, не брать в расчет известный казус с "письмом Януковича". А если брать этот казус в расчет, тогда все ясно:

м-р Тиллерсон, политик опытнейший, но дипломат, как ни крути, все-таки начинающий, просто старается подражать мастеру высочайшего класса, по праву считающемуся "хладнокровным и талантливым шахматистом", учась на лету, и в этом смысле м-ру Лаврову следовало бы не сердиться, а радоваться...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Учитель, воспитай ученика
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru