Вершинин: Гуси-гуси, га-га-га!

---
11 март 2018

Оригинал тут, а содержание:

"Дверь НАТО остается открытой для любой европейской страны, которая в состоянии взять на себя обязательства и обязательства членства и вносить вклад в безопасность в евроатлантическом регионе. С 1949 года членство в НАТО увеличилось с 12 до 29 стран за семь раундов расширения. В настоящее время четыре страны-партнеры заявили о своих стремлениях к членству в НАТО: Боснии и Герцеговине, Грузии, бывшей югославской Республике Македонии и Украине".

Иначе говоря, эти страны признаны "странами-аспирантами", то есть:

"Страны, заявившие о заинтересованности в присоединении к Альянсу, приглашаются для участия в интенсиваном диалоге об их стремлении к членству... Затем им может быть предложено участвовать в ПДЧ для подготовки к потенциальному членству и продемонстрировать способность выполнять обязательства в отношении возможного будущего членства. Участие в MAP не гарантирует членство, но является ключевым механизмом подготовки. Страны-"аспиранты" должны показать, что они в состоянии продвигать принципы Вашингтонского договора 1949 года и способствовать обеспечению безопасности в евроатлантическом регионе. Ожидается, что они будут соответствовать определенным политическим, экономическим и военным критериям, изложенных в принципах расширению НАТО 1995 году".

Таким образом, событие, которое я несколько раз пророчил, случилось, и событие это не тактического, но геостратегического уровня. Официально дан старт на вступление в НАТО перечисленных стран, и это яркая демонстрация "огромных побед" Кремля не только на Балканах, но и на Южном Кавказе, и на Украине. Всем восторженным патриотам Российской Федерации, еще позавчера весело гоготавшим на тему, что уж кому-кому, но Тбилиси, а тем паче, Киеву, в НАТО пути закрыты-перекрыты, рекомендую гоготать громче, благо ближайшая шестилетка даст много поводов.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Вершинин: Гуси-гуси, га-га-га!
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru