Голиков: Как раз под светлый праздник...

---
08 апрель 2018
Голиков: Как раз под светлый праздник...

Ну, что, друзья... Как раз под светлый праздник... Всё, как мы любим... Вечером в субботу, 7-го апреля, представители "Сил гражданской обороны" (они же "Белые каски") заявили о химической атаке в городе Дума провинции Восточная Гута. Как сообщается, в результате взрыва сброшенной с вертолёта бочковой бомбы с отравляющим веществом погибли порядка сорока человек, главным образом, женщины и дети (без них никуда, бородатые мужики такого сочувствия не вызывают), и несколько сотен пострадали. Судя по сегодняшним сообщениям информационных агентств, число погибших от последствий химической атаки увеличивается - уже называется цифра около семидесяти. Об этом, в частности, говорит BBC. Информация, разумеется, сопровождается душераздирающими фотографиями. Официальное заявление от Госдепартамента США последовало незамедлительно сразу же за сообщением от "Белых касок". В заявлении говорится, что ответственность за жестокие химические атаки по гражданскому населению в Сирии в конечном итоге несёт Россия с её непоколебимой поддержкой режима Асада. Пока США выражают тревогу и обеспокоенность, но в случае подтверждения сообщений из Думы данный инцидент, согласно заявлению, потребует незамедлительной реакции "международного сообщества". При этом, вне зависимости от подтверждения или не подтверждения химической атаки в Думе, Госдепартамент заявляет, что история применения химического оружия Асадом против гражданского населения Сирии не оспаривается, обвиняет Россию в нарушении Конвенции о запрещении химического оружия и призывает нашу страну немедленно отказаться от поддержки официального Дамаска и начать сотрудничать с "международным сообществом" с целью недопущения варварских химических атак в будущем. Характерно, не правда ли?

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Голиков: Как раз под светлый праздник...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru