Роман "Донецкий": Тактика и стратегия


Любое наступление имеет свои законы, и один из них - нанесение отвлекающих ударов. С учётом что США всерьез начали войну против России, удары с разных направлений просто неизбежны.

Вчерашний день стал богат именно на такие удары, в основном на украинском направлении.

И начать стоит с захвата очередного крымского корабля, этот раз в Одессе. Ход, в принципе беспроигрышный, как и первый раз - силовая реакция невозможна, потому как обвалит весь Минский конструкт и вызовет войну с Украиной, дальше молчать тоже невозможно, под угрозой судоходство в Азово-Черноморском бассейне. И флот для охраны отвлечь невозможно, во первых без приказа на открытие огня толку с кораблей ноль, разве понаблюдать за действиями партнёров, во вторых -морякам не до того, с учётом сирийского кризиса, грозящего перерасти в войну. В итоге приходится терпеть, грозно надувая щеки для пипла по ТВ. Но возможность симулировать защиту своих граждан тает на глазах, а средства и силы находятся на фронте Сирийском.

Ну и Донецк - за сутки два десятка прилетов, 3 -"300" среди мирных, по официальным данным, в ход пошли орудия калибра 152 мм.

Цель та же - отвлечь силы и средства. Не секрет, разложив Корпуса и убрав оттуда идейных, выполнения Минска в одностороннем порядке конечно добились, но теперь защищать Донбасс Народная Милиция не способна. В результате возникла острая необходимость под это дело резервировать ихтамнет, при чем лучших и с лучшей техникой. И чем больше угрозы - тем больше сил пожирает этот пассивный фронт. В случае чего конечно ВСУ размажут быстро и с небольшими потерями, но это все люди и время, а благодаря мудрой политике Кремля и первого и второго нехватка.

И само собой партнёры из Киева не могли не стукнуть по экономике, продублировав американские санкции по корпорациям, которые владеют активами вна нэньке, и которые последние три года вкладывали в украинскую экономику бешенные средства.

Все это вполне логично, об опасности затяжной войны на два фронта кричали все, ну кроме пропагандистов и экспертов на зарплате, которым платят деньги именно за хорошие прогнозы. Но слушать никого не слушали, строя все новые многоходовочки и веря в чудеса вроде Трампа, или Майдана 3,0 на Украине, теперь же и позор, и война хотя и Холодная(надеюсь).
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Тактика и стратегия
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru