Диана Михайлова: "КСА должно всеми доступными средствами и всеми возможными способами стремиться к свержению Асада"

---
15 апрель 2018

WikiLeaks: Саудовская Аравия "должна всеми доступными средствами и всеми возможными способами стремиться к свержению нынешнего режима в Сирии", даже если Соединенные Штаты в любой момент покажут "отсутствие желания" по его свержению.


Оригинальный и аутентичный переводом файла WikiLeaks, опубликованного в разделе «Саудовские документы». Примечание: документ, опубликованный в SaudiLeaks, кажется неполным. Его сопровождающие страницы еще не найдены в массивной папке пропущенных арабских документов.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=GS8oXLazbSw]


[...] учитывает общий интерес и считает, что нынешняя российская позиция находится в состоянии, при котором на нее можно оказать давление, цель которого очевидна, и что эта позиция не будет силовой, учитывая связи интересов России с интересами западных стран и стран Залива.
Если это устраивает Ваше Высочество, я поддерживаю идею углубленного диалога с Россией относительно ее позиции по отношению к Сирии*, проведения второй Стратегической конференции в Москве, обсуждению на ней вопроса о Сирии и оказанию любого давления, чтобы отговорить ее от текущей позиции. Я также вижу возможность пригласить главу Комитета по международным отношениям Думы посетить Королевство. Поскольку лучше оставаться в диалоге с Россией и направлять средства массовой информации, чтобы они не выступали против российских деятелей и не оскорбляли их, чтобы интересам Королевства не было нанесено никакого вреда, возможно, что новый российский президент изменит российскую политику в отношении арабских стран к лучшему. Однако наша позиция на практике, которая заключается в критике российской политики в отношении Сирии и ее позиций, противоречащих нашим заявленным принципам, остается. Также выгодно усиливать давление на россиян, поощряя Организацию исламских государств оказывать некоторую форму давления, делая акцент на исламском общественном мнении, поскольку Россия боится исламского измерения больше, чем арабского измерения.
В том, что касается сирийского кризиса, Королевство решительно настаивает на своей позиции, и не видит возможности отступить. Следует подчеркнуть, что в случае, если сирийский режим сможет преодолеть свой нынешний кризис в любой форме, главная цель, которую он будет преследовать,- отомстить странам, которые противостояли ему, Королевству и некоторыми из стран Персидского залива, которые входят в верхнюю часть списка. Если мы учтем степень жестокости и злобности этого режима и его решительность прибегать к любым средствам для реализации своих целей, то ситуация достигнет высокой степени опасности для Королевства, которое должно всеми доступными средствами и все возможными путями стремиться к свержению нынешнего режима в Сирии.
Что касается международной позиции, то ясно, что из-за отсутствия «желания», а не отсутствия «потенциала» со стороны западных стран, главными из которых являются Соединенные Штаты, предпринимать решительные шаги проблематично[...]

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Диана Михайлова: "КСА должно всеми доступными средствами и всеми возможными способами стремиться к свержению Асада"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru