Голиков: По расследованию «химической атаки» в Думе

---
19 апрель 2018
Голиков: По расследованию «химической атаки» в Думе

Итак, что там у нас с расследованием «химической атаки» в Думе? С одной стороны, изначально вполне очевидный постановочный характер данного спецмероприятия подтверждается всё новой и новой фактурой. С другой же стороны, для наших непосредственных оппонентов предъявляемая фактура представляет интерес только по части выработки ответных пропагандистских мер. Кстати, весьма наивно думать, что они совсем не озабочены своим имиджем и обоснованием своих действий.

Да, на международное право они забили давно и прочно (и ракетная атака на Сирию 14-го числа в который раз уже это подтвердила), но на информационном поле они работают весьма активно, и на любого мальчика Хасана (https://vz.ru/news/2018/4/18/918490.html) они будут предъявлять миру какую-нибудь очередную «девочку Бану». Ну, или барышню с CNN, которая нюхает детский рюкзак и чует «химический запах» (https://www.youtube.com/watch?v=CgkI3Ub2lZw). Причём делает она это не в самой Думе, а в лагере беженцев на севере Сирии, куда экстренно эвакуировались «пострадавшие» от «химической атаки», но то такое.

Да, они работают топорно, но логика в их действиях есть. Своей ракетной атакой они по сути сорвали начало работы миссии ОЗХО, которая в итоге прибыла в Восточную Гуту только 17-го числа, но при этом заявляют, что это, оказывается, Россия, прикрываясь вопросами обеспечения безопасности миссии, задерживает работу инспекторов с целью уничтожить доказательства «химической атаки» и, таким образом, помешать расследованию.

Вот британский журналист Роберт Фиск ходит по Думе (кстати, без сопровождения российских военных), беседует с людьми и выясняет, что в тот день, 7-го апреля, в больницу поступали пострадавшие с признаками гипоксии, а не отравления газом (решать вопрос с чертями пришлось по-жёсткому, и гражданские, прятавшиеся в подвалах, увы, задыхались от пыли, поднятой интенсивным обстрелом), а потом в больнице внезапно нарисовались «белые каски» с криками «Газ!» и началось вот это вот всё.

Но оппоненты, ссылаясь на каких-то мутных персонажей, в том числе и тех, кто вообще находится за пределами Сирии, говорят, что врачей из Думы и местных жителей просто запугали, поэтому «правду» никто не рассказывает, а «режим Асада» при поддержке русских тем временем уничтожает улики.

Разумеется, никакие свидетельства и доказательства с нашей стороны оппоненты принимать во внимание не будут - смена повестки не входит в их планы. Плюс на их стороне мощнейшие информационно-пропагандистские ресурсы, конкурировать с которыми откровенно сложно и нашим RT со Sputnik’ом, и честным журналистам Запада. Понятно ведь, что CNN или BBC своим весом давят ту же One America News Network с их журналистским расследованием непосредственно с места событий, которое не выявило доказательств химической атаки (https://www.youtube.com/watch?v=lSXwG-901yU), а голосу работающей в Сирии Ванессы Билей (https://twitter.com/VanessaBeeley) так же трудно перекрикивать рёв мейнстримного западного официоза, как и голосам Грэма Филипса и Патрика Ланкастера с Донбасса.

В общем, не нужно обольщаться. Никакие мальчики Хасаны наших оппонентов не пробьют, и под результаты расследования миссии ОЗХО они уже подвели свою «исследовательскую» базу и без тени смущения заявят о «фальсификации», ибо ориентированы на дальнейшую эскалацию. Так что веселуха ещё будет… Однако в любом случае всё не зря. Доказательства правоты нашей позиции и нашего дела нужны по факту для предъявления не нашим непосредственным оппонентам, а всем остальным, как государствам, так и обычным людям, в том числе и в странах, которыми руководят наши оппоненты. Пусть и медленно, но вода камень точит…

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Голиков: По расследованию «химической атаки» в Думе
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru