Павел Лыткин: Капиталисты опять не платят зарплату рабочим

25 апрель 2018

В России, вопреки утверждениям ультра-либеральной власти всё чаще происходят трудовые конфликты. Часто их причиной становится невыплата зарплаты. Так рабочие строительной кампании «Мегаполис», строящие в г. Климовске (Московская область, Серпуховской район) жилищный комплекс «Эстет» не получили зарплату за три месяца. В начале апреля они приостановили работу. 22, 23 апреля начали организовывать коллективные (с участием активистов и съемочных групп Рабочего Компаса, Союза рабочих Москвы и Московской области, Левого блока и РРП) визиты в офис работодателя.

Несколько предыдущих встреч между рабочими и работодателем были сорваны. Кроме этого, руководство пыталось избавиться от рабочих, ожидающих в строительных бытовках своей зарплаты, отключая у них свет и вызывая полицию. Впрочем, после серии звонков прессы и активистов, рабочие были выпущены из полиции без составления протоколов.

Вечером, 24 апреля, наконец, завершились переговоры между рабочими и руководством фирмы «Мегаполис». Рабочие приостановили проведение акций протеста под письменные гарантии погасить задолженность по зарплате до 4 мая.

Всё это происходит под аккомпонемент заявлений власти и правительственных СМИ, что в России нет проблем ни с безработицей, ни с задержками зарплаты. Однако проблемы не просто есть, но и продолжают обостряться. И рабочие не смут ждать милости от капиталистов. Они будут протестовать.

источник: А. Зимбовский РК-инфо
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Павел Лыткин: Капиталисты опять не платят зарплату рабочим
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru