Павел Лыткин: Водителей «Скорой» в Йошкар-Оле начали увольнять

30 июль 2018

Мой комментарий: Если водителям не придут на помощь им ничего не заплатят и всех уволят. Таковы «законы» аутсорсинга. Набрать людей, попользоваться месяца три – четыре, ничего не заплатить, всех выгнать, а их деньги (не выплаченную зарплату) присвоить себе.

Это конечно подлость и скотство конкретных бизниснюков и чиновников, которые на пару распилят чужой заработок. Но действуют они в рамках действующего законодательства. А оно составлено по указаниям ВТО и тесно связано с основными проблемами России – безработицей, антинародными трудовыми законами, медицинской и пенсионной реформами и реформой ЖКХ. Это не разные проблемы, а грани одной проблемы – пребывания РФ в ВТО.

А пока Йошкар-Ола: Сегодня утром, 30 июля, в Йошкар-Оле, Марий Эл, водители карет скорой помощи устроили забастовку из-з невыплаты заработной платы. Им не заплатили за июнь и июль. Прямо сейчас у станции скорой помощи в марийской столице устроили забастовку водители скорых. Причина — задержка зарплаты.

- Нам еще не заплатили за июнь, а у всех семьи, дети, кредиты, в конце концов, - говорит Олег Бутенин. - А на каких машинах мы ездим? Все гремит, будто по дороге развалится. Мы вышли, чтобы нам заплатили то, что мы честно заработали, и хотим, чтобы нам подняли зарплату! У нас смена по 12 часов, за переработку платить не хотят, самые оплачиваемые смены снимают — ночные.

Одного из бастующих — Ивана Поздеева — уже уволили.


Иван Поздеев

- Я проработал водителем скорой больше 5 лет, - говорит Олег. - Денег не дают, как жить? Как говорят водители, всего на забастовку вышли около 60 человек — три смены.

На городской станции скорой помощи прокомментировали ситуацию. Водители получают зарплату не от нас, так как трудоустроены по системе аутсорсинга, - говорит заместитель главного врача Елена Морозова. - Это — ООО «Эффективная система здравоохранения». Жителям Йошкар-Олы переживать не стоит: дежурная смена выехала на работу по графику.
источник: Павел Лыткин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Павел Лыткин: Водителей «Скорой» в Йошкар-Оле начали увольнять
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru