Павел Лыткин: МВФ поддержал повышение пенсионного возраста в России

14 сентябрь 2018
Павел Лыткин: МВФ поддержал повышение пенсионного возраста в России

Мой комментарий: МВФ как всегда врёт. МВФ не поддержал повышение пенсионного возраста. Он его добивался.... Основная заслуга в принятии пенсионной «реформы» принадлежит ВТО. Вступление в эту выгребную яму её функционеры обуславливали полной либерализацией законодательства.

В числе того, что должно быть уничтожено – пенсия. 65 лет вовсе не предел. МВФ и ВТО требуют от Путина установить срок работы с 15 до 72 лет, заведомо зная, что до 72-х не доживут 90 процентов россиян. Так-то...

Пенсионную реформу поддержали исполнительные директора Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщает РБК со ссылкой на заключительное заявления МВФ по завершении консультаций с Россией.

МФВ считает, что пенсионная реформа поможет решить проблемы, возникшие из-за неблагоприятной демографической ситуации. Также представители международной организации поддержали планы правительства Россииувеличить расходы на здравоохранение, образование и инфраструктуру. По мнению специалистов, следует лучше контролировать расходы на социальную помощь гражданам.

Фонд не стал менять прогноз по росту ВВП России в 2018 году. Он остался на уровне 1,7 процента. При этом в среднесрочной перспективе прогноз оказался более сдержанным. В качестве сдерживающих факторов указаны долгосрочные последствия санкций и структурные проблемы. По оценке МВФ, если не будут проведены структурные реформы, рост ВВП в России составит 1,5 процента.

Ранее, в июне, министр экономического развития Максим Орешкин выступил прогнозом, что рост ВВП в 2018 году будет находиться в диапазоне от 1,6 до 2,1 процента. ВВП за год сможет превысить, по оценке министра, 100 триллионов рублей.
источник: Павел Лыткин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Павел Лыткин: МВФ поддержал повышение пенсионного возраста в России
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru