Павел Лыткин: Митинги против пенсионной реформы идут по нарастающей

01 июнь 2018

Акции протеста прошли уже почти в сорока городах России. Больше всего людей вышло на улицы Омска, Челябинска, Томска и Комсомольска-на-Амуре. По данным организаторов, во многих регионах митинги стали самыми массовыми за последнее время. Протестные мероприятия организовывали представители парламентских оппозиционных партий и профсоюзы.

В Саратове митинг сторонников оппозиции против повышения пенсионного возраста состоялся в сквере Героев Краснодона, передает корреспондент "Интерфакса". Часовой митинг прошел при жаркой погоде - в Саратове в воскресенье столбики термометров поднялись до 39 градусов. В мэрии города сообщили, что участие в нем приняли около 200 человек.

В Оренбурге прошло мероприятие против пенсионной реформы. Его провела организация "Родительский комитет Оренбуржья", их митинг был согласован с администрацией города.

В Перми согласованный митинг активистов прошел в "Парке камне" рядом с железнодорожным вокзалом Пермь-2. По данным организаторов, в митинге приняли участие свыше 1 тыс. человек. В пресс-службе краевого МВД не смогли предоставить оперативный комментарий по поводу прошедшей акции и попросили направить официальный запрос.

Несогласованная акции против повышения пенсионного возраста прошла в Ижевске на центральной площади города. По словам одного из организаторов акции Резеды Абашевой, подавалась заявка на митинг, но он не был согласован властями. Поэтому организаторы попытались провести сбор подписей за соответствующую петицию.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Павел Лыткин: Митинги против пенсионной реформы идут по нарастающей
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru