Андрей Куприков: Из архива "Потрёпанного"

30 апрель 2018
Андрей Куприков: Из архива "Потрёпанного"

Два года назад написано. Сцуко, непотопляемая мразь.

"Парадокс Чубайса"

Чистый убыток госкомпании «Роснано» по итогам первого квартала 2016 года вырос в 13,2 раза и составил 4,75 млрд руб. Об этом свидетельствует отчетность компании. В 2015 году за аналогичный период «Роснано» получила всего 360 млн убытков.

Причиной неудачных инвестиций госкомпании «Роснано» на 13 млрд руб. стали рыночные факторы, а также технологические, маркетинговые и прочие риски, об этом заверили ранее в компании.

Сто первый раз, уже по привычке, на автомате, но повторю: Чубайс откровенный враг, негодяй и подонок. Как руководитель говно, как менеджер лузер и чмо. Это если исходить из его же Чубайса поганой либерастной философии, ну не вписался рынок, должен его покинуть и тихо сдохнуть полотером в придорожной забегаловке.

А в стране победившей демократии законы рынка распространяются исключительно на население, которое должно за все платить и за все отвечать, включая проколы и эпическое просеры капитанов россиянского бузинеса. А для капитанов этого бузинеса, есть бюджетное кредитование, "рыночные факторы, а также технологические, маркетинговые и прочие риски", покрываемые заботливым государством.

И если исходить из задачи все угробить, то Чубайс мегаэффективен. А раз так устроена система, то возникает вопрос, зачем её содержать, защищать, платить ей налоги и соглашаться на сокращающиеся обязательства с её стороны? Если мы демократия, свободный рынок и всётакоэ, то мы в своем праве отказаться от дорогих и некачественных услуг сомнительного и некомпетентного госменеджмента, который на всех углах орет про либерализм и требует минимального присутствия государства, но при этом совсем не рыночно постоянно кормится из бюджетного корыта.

Можно сказать возникает парадокс Чубайса, при котором с одной стороны есть Чубайс и его либерастный флагман Роснано, который по идее должен был сдохнуть при родах, а с другой тот же Чубайс, утыканный трубками господпитки, расценивающий её как нечто естественное и обоснованное. Тут уже не про крест и трусы, здесь уже о крайней форме извращения говорить надобно.

Хотя чего толку говорить то? Господь, жги!
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Куприков Андрей, Потрёпанный журнальчик, Чубайс Анатолий

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Куприков: Из архива "Потрёпанного"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru