Борис Рожин: Протесты в Армении. 02.05.2018

---
02 май 2018

После организованной Пашиняном транспортной блокады, в которой приняли участие десятки тысяч человек, правящая РПА недосчиталась еще одного министра ушедшего в отставку, из правительства ушел и.о. министра культуры.
На повторных выборах премьер-министра, где опять будет один кандидат Пашинян, РПА согласилась поддержать кандидата от оппозиции, которого поддержит треть парламента, при этом своего кандидата она выдвигать не будет.
Повторные выборы пройдут 8 мая. Если и 8 мая Пашиняна прокатят, то тогда парламент будет распущен и во главе правительства останется и.о. Карапетян. Но судя по всему, к 8 мая республиканцев дожмут, хотя РПА до сих пор подозревают в том, что она в последний момент рыпнется и заблокирует легитимизацию Пашиняна через парламент.
В конечном итоге, тактика последовательных уступок ведет Республиканскую партию к разбитому корыту, так как поражения в апреле-мае 2018 года в любом случае скажутся на результате партии на досрочных выборах, где она скорее всего потеряет свое большинство в парламенте.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Борис Рожин: Протесты в Армении. 02.05.2018
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru