Марина Харькова: ВСУ обстреливает из танков Широкую Балку

04 май 2018

Жители поселка Широкая Балка, расположенного на северной окраине Горловки, за сутки насчитали 33 прилета боеприпасов разных видов на свой населенный пункт. Еще до начала обстрела в Широкой Балке услышали рокот танковых моторов, доносившийся с территории, контролируемой украинской армией, возле от огневых позиций ВСУ. Танки противника, рассредоточившись за возвышенностью, вскоре открыли огонь по поселку. Из 33 боеприпасов, прилетевших на Широкую Балку до утра 4 мая, пять штук были снарядами калибра 122 миллиметра, еще десять - снарядами, выпущенными из танковых пушек, остальные - мины калибра 82 и 120 миллиметров.
Один из жителей поселка Широкая Балка рассказал, что мина калибра 120 миллиметров приземлилась прямо на огороде, рядом с домом, где живут его родители. После разрыва мины на доме остались следы от осколков, а посреди огорода - воронка, диаметром полтора метра и глубиной метр.
На протяжении суток украинские войска вели обстрелы населенных пунктов Луганской Народной Республики: по окраинам города Первомайск, поселку Калиново и пос. Донецкий. Под огонь украинских карателей попадал и шахтерский город Ирмино. Обстрелы населенных пунктов ЛНР велись, в основном, из минометов, ручных и противотанковых гранатометов, орудий боевых машин пехоты. Иногда, противник применял и тяжелую артиллерию - в 11 часов 50 минут снаряд калибра 122 миллиметра разорвался на территории города Ирмино недалеко от пустого магазина.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Харькова Марина

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Марина Харькова: ВСУ обстреливает из танков Широкую Балку
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru