Анатолий Гелюх: Так шо ой, пора чета решать, да?

---
13 май 2018

Вчера Горловка и Докучаевск ощутили на себе Минский процесс. Украинские террористы заняли пос. Чигири в т.н. "серой зоне". Корпусному командованию не мешало бы задуматься, какими силами и средствами они планируют, в случае чего, отражать наступление противника - липовой отчетностью про 98% ЛС 1-2 категории и 110% всех видов довольствия и обеспечения, или всё же пора хотя бы начинать создавать регулярную армию военного времени? Личный состав забыл как выглядит ВОГ-17, не говоря уже о тяжёлом вооружении, вместо БТГРов 15-го года которые давали просраться нашим украинским партнёрам, в Корпусе впервые со времен ВОВ у нас стрелковые батальоны. Стрелковые, Карл, батальоны! То что там оппозиция кричит про 10% котлового довольствия, которое не додают и старую форму которую требуют возвращать, это херня. Списание в 11 ОМСП - бывшем Востоке - потерь задним числом на полигон соседней бригады, где они якобы гибнут по собственной вине нарушая ТБ, перевод раненных в 100 ОМСБр и 9 ОМСП чтобы снизить отчетность по потерям, при том пацаны потом хер докажут свои ранения, стрелковые батальоны против украинских мотострелковых бригад, спижженная медицина, БК за свой счёт, обучение ЛС в журналах помывки личного состава, вот это вот всё - отчасти не то, что должно происходить в армии в военное время. Если мы не хотим куда больших проблем уже сегодня, Корпусному начальству не лишне понять, что армию военного времени нужно начинать строить позавчера. То что у вас офицеры во время боя за ДФС докладывают не комполка, а общественному деятелю из ПСД и получают от него приказы в соцсетях, это прямой результат вашего отношения к делу, господа корпусные начальники, а отвечать за потерянные позиции потом будете вы. Так шо ой, пора чета решать, да?

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Анатолий Гелюх: Так шо ой, пора чета решать, да?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru