Святослав Голиков: Инциденты имели место...

Святослав Голиков: Инциденты имели место...

Два сообщения о ликвидации ДРГ противника... С одной стороны, ДРГ на самом деле работают, и в активизации диверсионно-подрывной деятельности в настоящий момент нет ничего удивительного. С другой, официальные лица противоборствующих сторон на войне имеют тенденцию регулярно нести пургу, ибо война - это путь обмана (Сунь-Цзы - классика, однако).

В данном случае склоняюсь всё-таки к тому, что инциденты с ликвидацией ДРГ противника под Горловкой в ночь на 21-ое и в районе Марьинки поздним вечером 23-го действительно имели место.

Забавно, конечно, слышать безапелляционные - безо всяких там "предположительно" - заявления о целях диверсантов ("имели цель проникнуть в Горловку для расстрела мирных жителей" или "предприняли попытку проникнуть на территорию Республики для совершения провокаций против мирного населения"), которых вроде как уничтожили (МГБ разговорило трупы? или на телах нашли подробные инструкции?), но то такое...

Просто сообщение о том, что "При себе у погибшего диверсанта были обнаружены шевроны одного из подразделений ДНР, средства связи с возможностью ведения фото- и видеосъёмки, гражданская одежда" отлично укладывается в логику текущего обострения.

Кстати, именно оттого, что в эту самую логику оно укладывается отлично, можно было бы предположить пропагандистский ход лошадью со стороны республиканского МО при фактическом отсутствии группы ликвидированных диверсантов в районе Марьинки.

Однако в этом случае можно также предположить (с крайне большой степенью вероятности!), что и у группы, уничтоженной двумя сутками ранее под Горловкой, "нашлись" бы те же самые "шевроны одного из подразделений ДНР" и т.д. Ан нет... Нашлось другое. Такое, что на ровном месте не придумаешь. Данная группа должна была отработать, "используя при этом знаки отличия российской общественной организации «Сорок сороков»". Вот именно поэтому в данном случае я верю Басурину. И в районе Марьинки, я думаю, группа таки тоже была...

Особый интерес в данном случае, на мой взгляд, представляет не постановка ДРГ задач на совершение провокаций, ибо это вполне естественно. Действия "марьинской" группы с шевронами республиканского подразделения, в случае успеха, на репутации Большой Земли сказались бы лишь косвенно.

А вот "горловская" группа, с учётом, скажем так, крайне неоднозначного отношения в нашем обществе к движению "Сорок Сороков", могла бы реально наломать немало дров, потому что помимо местного эффекта их акция очень громко аукнулась бы в самой России. В общем, в очередной раз хочу повторить - мы имеем дело с достаточно грамотным противником, отлично знающим и чувствующим наши болевые точки. Не нужно недооценивать!
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Голиков Святослав, позывной Филолог, Филолог

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Святослав Голиков | Филолог » Святослав Голиков: Инциденты имели место...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru