Анатолий Гелюх: Общеукрепляющий бег на месте в формате гибридной войны

---
28 май 2018
Анатолий Гелюх: Общеукрепляющий бег на месте в формате гибридной войны

Бои на Горловском направлении продолжаются. Можно констатировать что это не основное направление удара, попытки украинских террористов продвинуться вперед - не стратегический маневр с целью взять город штурмом, а тактический ход с целью улучшить свое положение на конкретном участке. Зайдя в серую зону, противник оказался в низине как мишень в тире, нес и продолжает нести тяжелые потери техники и ЛС, и все эти дни предпринимал попытки продвинуться дальше, чтобы занять высоту, на которой находится шахта. Каратели не предпримут самоубийственного наступления на город, можно было бы ожидать обходной манёвр, но по ряду причин и это уже маловероятно, и не выполнимо. Следующий ход каратели, судя по всему, предпримут на танкоопасных направлениях южнее Донецка. Новая тактика украинских оккупационных сил является развитием т.н. "ползучего наступления", но с повышением интенсивности БД. Усиление артобстрелов, локальные маневры в серой зоне и прорывы силами до батальона, производятся с целью создания телевизионной картинки войны, в политических целях накануне Совбеза ООН. Одним словом, с одной стороны имеем обострение ситуации и активные боевые действия, с другой - всё тот же общеукрепляющий бег на месте, в формате гибридной войны - ни о чём.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Анатолий Гелюх: Общеукрепляющий бег на месте в формате гибридной войны
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru