Борис Рожин: Польская клубника под угрозой

---
03 июнь 2018

Польское радио сообщает, что польская клубника под угрозой:

Даже 40% клубники может остаться на поле, потому что у работников с Украины есть проблемы с въездом в Польшу

Польские плантаторы жалуются, что много клубники останется в поле не собираемой, поскольку не хватает работников из-за восточной границы. Причина прозаична - у работников с Украины есть проблемы с въездом в Польшу, - отмечает президент Национальной ассоциации производителей овощей и фруктов.
Анджей Ґайовничек подчеркивает, что не только урожай клубники, но также вишни и малины находятся под угрозой. А все по причине изменений, введенных в административно-правовых нормах.
«Работники из Украины очень долго ждут визы, но на основе биометрических паспортов их не пускают в Польшу, поскольку в оценке Таможенной службы, на основе этих паспортов могут въезжать только туристы. Однако, согласно закону, владельцы этих паспортов также в течение трех месяцев, могут работать в Польше. Польской экономике это очень помогло бы », - убеждает Анджей Ґайовничек. Плантаторы обращаются к таможенным службам либеральнее относиться к работникам из Украины. Они ожидают, что правительство изменит правила для украинцев.


http://www.polradio.pl/5/38/Artykul/366382

Польские плантаторы на защите прав украинских работников. Украина все ближе к Европе.
Но что-то тут не так - сначала Порошенко рассказывает, что каждый украинец теперь может спокойно поехать выпить чашечку кофе в Вене, а потом выясняется, что он не может спокойно убирать клубнику для польских плантаторов. Что-то тут не так.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Борис Рожин: Польская клубника под угрозой
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru