Стрелков: Донбасс в крови...

---
10 ноябрь 2016


Пока Владимир Владимирович изучает возможности "примирения" с США в надежде на Дональда и готовит масштабный штурм Алеппо с применением (впервые в истории, между прочим!) немногочисленной российской авиации корабельного базирования, на Донбассе последние трое суток артиллерийские бои по всему фронту приобрели крайне интенсивный характер ( о чем наши СМИ традиционно не сообщают практически совсем). Бомбардировки и артдуэли активизировались даже на тех участках фронта, где их не было многие месяцы.
К "традиционным" горячим тиочкам - Ясиноватской транспортной развязке, Донецкому аэропорту, Марьинке, Петровскому району Донецка, пос.Зайцево/Горловке, Коминтерново/Водяное (под Мариуполем) - добавились Еленовка и Докучаевск, а также Стаханов (где долгое время было относительно спокойно). Под обстрелом регулярно оказывается Макеевка. Количество погибших и раненых ополченцев и мирных жителей за последние дни насчитывает уже несколько десятков человек. С противоположной стороны - аналогичная картина. Идёт вполне себе традиционная позиционная война без всяких намеков на какое-то там "перемирие". Более-менее спокойно лишь севернее Алчевска-Брянки и далее вдоль линии фронта на северо-восток к границе. И то не везде.
Но ведь десятки убитых и раненых русских людей - это нам не интересно, не так ли? Сирия и сирийцы - куда как важнее. Алеппо - вот где священные сакральные скрепы! Надо там побольше убить арабов-суннитов - наших "вековечных врагов" еще со времен первого Халифата.... (который закончился, как известно, раньше, чем "варяг" Рюрик,- легендарный объединитель Руси в единое княжество - занял Новгород и Киев). А дальше - на Ракку! А потом - на Багдад! И в Индию - туда еще Платов направлялся, да не дошел... отозвали... Потом - в Могадишо. Как там у Чапека в "Фабрике абсолюта"? Цитирую:

Тем временем император Бобинэ, обосновавшийся в индийских Симле, прослышал, что в доселе не изученных горных районах в бассейне рек Иравади, Сулина и Меконга существует Королевство Амазонок, и двинулся туда со своей испытанной гвардией. Ему не суждено было вернуться. По одной версии, он обзавелся там семьей; другая версия гласит, будто королева амазонок Амалня отсекла Бобинэ голову в бою и кинула ее в бурдюк, наполненный кровью, со словами: «Satia te sanguine, quem tantum sitisti» [74]. Последняя версия, безусловно, трогательнее.

В общем - у ВС РФ есть колоссальные перспективы! Ради которых не грех пожертвовать не то что "ленивыми донецкими шахтерами", но и Курилами... и не ими одними.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Стрелков: Донбасс в крови...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru