Стрелков: Сообщают из Донецка

---
29 январь 2017
Стрелков: Сообщают из Донецка


Сегодня прямым попаданием ВСУ уничтожен жилой двухэтажный дом в Макеевке по улице Чкалова. Есть попадание в гараж по улице Чистопольской. Минимум два домостроения также повреждены обстрелом со стороны укров в Макеевке. Идут непрекращающиеся обстрелы поселков Зайцево под Горловкой, Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе Донецка, района аэропорта и «Вольво-Центра» на севере столицы, сел Спартак, Васильевка, Крутая Балка Ясиноватского района, Ленинское, Дзержинское, Саханка, Коминтерново, Безыменное, Октябрь, Новая Таврия Новоазовского района, Докучаевска. От ополчения: "Ситуация на севере Донецка критическая. Аэропорт, 71км, Яковлевка - Минеральное, Путиловка, Спартак, окраины Ясиноватой - сейчас находятся под обстрелом тяжелой артиллерии с нескольких огневых позиций возле Авдеевки. Сегодня с 5 утра ВСУ начали массовый арт обстрел. ВСУ использовали тяжелую артиллерию несколько часов, после чего была попытка прорыва в районах Аэропорт-Спартак-ЯБП. Украинцы использовали практически всю бронетехнику, все минометы и танки что есть на линии фронта под Донецком.Также резерв, пригнанный с тыла и с Дзержинска (Горловку последние дни слабее обстреливают) порядка 800 бойцов, задействован в сегодняшнем прорыве. Силы ВСН в г. Донецк, Макеевка, Ясиноватая была подняты по тревоге. Благодаря отваге и спланированы действиям МО ВС ДНР прорыв был остановлен. Сейчас идет 6 часов очень сильных боев, ВСН подавляет огневые точки противников. Есть потери с двух сторон, есть попадание в жилмассиве, есть попадание в ЛЭП.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Стрелков: Сообщают из Донецка
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru