Роман "Донецкий": Вопрос и ответ


Вчера произошло историческое событие, ну ладно, почти историческое, а именно вождь древних шумеров позвонил президенту этнических россиян. Кремлин осветил эту новость по принципу "краткость сестра таланта":

"По инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Украины Петром Порошенко."


Петралексеич оказался более конкретным:

"Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул важность скорейшего освобождения украинских политзаключенных, находящихся в России и на оккупированных территориях. Глава Украинского государства обратил внимание на голодовку украинцев и выразил обеспокоенность ухудшением их состояния здоровья.Было договорено, что в ближайшее время уполномоченные по правам человека обеих стран посетят заключенных граждан."


Вообщем дежурные переговоры враждебных государств, которые велись даже во время мировых войн, и тема дежурная - обмен важных пленных некомбатантов, в данном случае Сенцова на Вышинского, скорее всего. Все бы ничего, но в Москве на радостях решили что пришла пэрэмога с большой буквы:

"Поскольку инициатива этого разговора исходила от украинской стороны, я думаю, что в этом уже проявляется заинтересованность в урегулировании, во всяком случае, я на это очень надеюсь"


Вообще то правда, в решении вопроса по Сенцову некий Поросенок Петр заинтересован кровно, часики тикают, выборы все ближе, нужны пэрэмоги и яркие перфомансы. Со вторым проще - на фронте уже понаступали, надо будет - повторят, положив два-три десятка шумеров за десяток хат, разрушенных еще в 2014 году, а вот первое...После Надийки Савченко лично вождь не спасал никого, да и с ней вышло как то неудобно...А здесь, на волне перепуга московских за ногомяч, может и прокатить...

Вот только боюсь Главный россиянин имел ввиду что то другое, а именно готовность Киева выполнить Минск, тот самый про который Хряк изрек что его не существует...А это с разряда фантастики ненаучной. И это Владимиру Владимировичу повторяют все, и хором и соло и многократно, но увы, воз и ныне там. А с учетом того что на украинском направлении остается Владислав Юрьевич - он и не стронется. С другой то стороны - человек живет надеждой, и даже великие люди в этом ничем не отличаются от рядовых граждан, так что глупо осуждать величайшего из людей за надежду что Донбасс наконец заберут, Крым простят и можно будет дальше проводить мировые спортивные соревнования, нырять за амфорами и поднимать Россию с колен, путем проведения парадов и тиражирования речевок типа "можем повторить".
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Вопрос и ответ
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru