Донецкий: Закон бумеранга

---
21 июнь 2018

В далеком 2014 году руководству одной энергетической сверхдержавы понадобилось дискредитировать таких же русских, но проживающих за границей, и восставших по призыву далекой Родины. Силы были задействованы огромные - от слухов, до официозных СМИ, которые, внезапно для своей аудитории поменяли тональность на 180 градусов и перешли от "Донбасского федерального округа" до "ничего не обещали". Надо отметить - вышло - поток сочувствия и помощи Республикам, со стороны населения, сначала уменьшили, потом практически прервали, а нанося удары по низменным инстинктам(жадность и зависть) и аккуратно и порциями демонстрируя неприглядные стороны ЛЮБОГО восстания, добились отторжения масс и затухания темы в медиа-пространстве.

Тема ушла, но механизм остался, и благодарные россияне и не могли представить, что всего пару лет спустя, в рядах халявщиков и несакральных дармоедов окажутся именно они персонально, и именно их, тех кто послушно игнорил нас, и лайкал как заведенный Ыкспердов вроде Шуни, и ботов голосящих об "наших мальчиках" и "не надо кормить", и именно против них развернут травлю от Валькиполстакана в Совфеде до последнего ольгинского тролля на помойке вроде Конт.

Речь, понятно, о пенсионной реформе, точнее ее освещении, о высоком не буду, и без меня написано много, со свежего например, а вот беснование в низах откровенно доставляет, от рассказов что 55 лет только начало жизни:

18+


до слегка завуалированных пожеланий пенсионерам передохнуть поскорее дабы не кормить ленивых каклов, ой простите, пенсионеров:

18+


а то объедают Рассеюшку панимаешь ли, самим не хватает. Хотя и по верхам тоже, разве без мата:

«Если власть таким образом поступит, это будет безответственная власть. Обсуждать, корректировать... Но принимать надо, не откладывая, осенью этого года»


Поймите правильно, я не злорадствую, мне действительно жалко людей, которым предстоит на старости лет выполнять грязную работу дабы не сдохнуть с голода, сам постарею, и в таких темпах десоветизации в пенсионном вопросе, по обе стороны фронта, точно придется перенимать передовой опыт народов Севера, но...

Но определенная закономерность во всем этом есть, сначала ты молчаливо поддерживаешь вымаривание соплеменников войной, потому как может пострадать твой кошелек, а потом другие, более эффективные, с рыночной точки зрения, поддерживают уже твою нищую старость.Закон то бумеранга никто не отменял, только все мы об этом как то позабыли, заигравшись кто в укров, а кто и в этнических россиян.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Донецкий: Закон бумеранга
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru