Андрей Куприков: Хорошо

26 март 2019
Андрей Куприков: Хорошо

В Москве сотрудники ФСБ задержали экс-министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова. Единственный "министр без портфеля" подозревается в организации преступного сообщества.

Как сообщают СМИ, ссылаясь на источники, близкие к ФСБ и МВД, помимо статьи 210 УК против Абызова расследуется дело по части 4 статьи 159 УК (мошенничество). По данным следствия, в период с апреля 2011 года по ноябрь 2014 года Абызов, являясь бенефициарным владельцем ряда оффшорных коммерческих организаций возглавлял преступное сообщество. Он подозревается в хищении 4 миллиардов рублей. Один из знакомых бывшего министра рассказал, что он жил в Италии, но недавно посетил Москву.

Михаил Абызов занимал пост министра по делам открытого правительства с 2012 по 2018 год. После переизбрания президента его должность упразднили, сам он отметил, что успел "заложить фундамент, который сделал открытость неотъемлемым элементом повседневной работы руководителей министерств и ведомств и кабинета министров в целом".

Открытое правительство, Лидеры России и прочие новаторские эксперименты власти, в итоге, ожидаемо, кончаются уголовщиной и позором. Ну не родятся от осинки апельсинки, а от состоявшейся на приватизационном гоп-стопе и грабеже страны ылиты ничего кроме Арашуковых, Абызовых и Захарченок произойти не может. Такая масть, такие понятия, такая судьба.

Время глистов и ничтожеств, мелких шулеров и щипачей. Но и оно пройдет, вне всяких сомнений. Уже проходит.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Абызов Михаил, Куприков Андрей, Потрёпанный журнальчик

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Куприков: Хорошо
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru