Павел Лыткин: Если завтра война???

03 июль 2018

«Рюсский ваньюшка – сдавайся! Ми давать тебе белий бульк и балалайка!». В 1941-м нацисты пребывали в тяжёлейших иллюзиях. Они думали что советские люди сами им сдадутся, сами сядут на лопату и сами полезут в печи крематориев...

Кончилось это заблуждение для них скверно. Большую часть утилизировали. Но стоила победа дорого. После 1945 года СССР готовился к новой войне. Надо быть готовыми к самому худшему. Но наступил проклятый 1991-й. Теперь предатели разваливают страну, армию, оборонку.

В Пермском крае проходит плановое государственное банкротство единственного в РФ производителя ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня (РСЗО) ОАО «Мотовилихинские заводы».

«Мотовилихинские заводы» — единственный в РФ артиллерийский завод полного цикла. Завод является разработчиком и единственным в России производителем боевой и транспортно-заряжающей машин из состава реактивных систем залпового огня типа «Град», «Смерч» и их модифицированных версий «Торнадо-Г», «Торнадо-С».

На конец 2017 года общая сумма кредиторской задолженности «Мотовилихинских заводов» составила 13,8 миллиарда рублей. Непонятно каким образом накопилась такая внушительная задолженность. И вообще, куда делись эти деньги?

Финансовым оздоровлением ОАО будет заниматься госкорпорация «Ростех». А потом продадут по дешевке своим людям, как это было с концерном «Калашников».

Хорошо бы хоть так, а ведь Мотовилиху может постигнуть судьба Сталинградского Тракторного. Восстановленный после войны большой кровью завод уничтожили три года назад. Мы даже не заметили. Был завод-гигант, на котором работали 100 тысяч сталинградцев. А теперь нет завода. Типа «перевели» его в Курган.

В Кургане завод был, но его убили в начале 2000-х и работало там в пять раз меньше рабочих, чем в Волгограде. Естественно цехов, куда можно было перевести станки и оборудование тоже в пять раз меньше. И жилья в маленьком Кургане для ста тысяч рабочих не было. Их бросили в Волгограде.

Чем кончится Третья Мировая я не сомневаюсь, но во сколько миллионов жизней за Победу придётся заплатить... Это уже не бизнес – это предательство...
источник: Павел Лыткин
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Лыткин Павел

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Павел Лыткин: Если завтра война???
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru