Червонец: Что произойдет если Трампа решат убрать?

---
13 ноябрь 2016


Многие начинают задаваться вопросом, что будет, если победивший в США кандидат не доживает до вступления в должность? Такого пока в истории США не было, но такие моменты предусмотрены.

Значительную роль в развитии событий тогда играет момент, когда это произошло:

1) Сперва рассмотрим ситуацию, если президент умирает все таки ПОСле вступления в должность инаугурации.



Тогда по Конституции США его замещает вице-президент. В принципе, оно так и происходило не раз. Работа президентом США достаточно вредная работа и опасная для жизни. Четверо скончались во время исполнения своих полномочий от естественных причин, четыре президента были убиты.

В США многоэтажная система преемственности власти: вместо президента, главой государства становится вице-президент, причем до конца срока; если тот тоже не дотянул, то спикер парламента и т.д.

2) Вторая ситуация - если победившему кандидату произошел Алекс в промежутке от момента всеобщих выборов до голосования выборщиков в декабре.

В этом случае вопрос о новом кандидате ещё не переходит в плоскость регулирования Конституцией, остаётся политическим по своей природе и в силу этого обстоятельства решается Национальным комитетом партии победившего и скончавшегося кандидата.

Кандидатура может быть любая, необязательно кандидат в вице-президенты.
Важную роль будут играть конкретные законы штатов, которые представляют выборщики. Там единой системы нет.

3) Следующий промежуток времени - после голосования выборщиков и заседанием Конгресса США 6 января (фиксированная дата), где утверждаются результаты этого голосования.

В случае кончины кандидата Конгресс обязан подсчитать и проверить голоса выборщиков, утвердить их, чтобы признать скончавшегося кандидата победившим.

Если Конгресс признает голосование выборщиков (по каким либо причинам) недействительным, президентом станет проигравший кандидат. Если же конгресс признает решение выборщиков, президентом, согласно п.3 20-й поправки к Конституции, станет вице-президент от победившей партии.

4) Этот же п. 3 20-й поправки действует и в случае кончины кандидата после утверждения Конгрессом голосов выборщиков 6 января и до инаугурации.

Надо сказать, что ничего подобного в истории США пока не происходило.
И в текущей обстановке любая ситуация, в которой Трамп не доживает до инаугурации может взорвать страну.

Так что, бабу Вангу я еще пару месяцев не списывал бы со счетов.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Червонец: Что произойдет если Трампа решат убрать?
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru