Донецкий: Танго вдвоем

---
24 август 2018

Начать подведение итогов сегодняшнего дня надо пожалуй с этого:

"Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не располагает информацией о том, направлял ли российский лидер Владимир Путин поздравление Украине с Днем независимости."


Лично мое мнение - поздравлял, поступил тут непроверенный инсайдик, если кратко - Петралексеевич, сохраняя воинственную риторику взял на себя соцобязательство сыграть в миротворца по Минским лекалам, в трактовании РФ, но по принципу - утром выборы, потом Минск. и подтверждение тому - Минские пляски с бубном и прочие встречи Сурков-Волкер, а раз так то и поздравить не грех, с точки зрения Кремля конечно. По тому же источнику - роль плохого и злобного Биндеры сыграет Билецкий, повторив таким образом схему проваленнную Викторфедоровичем.

Кстати о риторике, наболтал сегодня Петралексеич вагон и маленькую тележку:

"Мы благодарны США за санкции. Они являются мотивацией для России вернуться в цивилизованное общество. Я подчеркиваю, эти санкции являются эффективными! Санкции обещают Москве заплатить большую цену за грубое нарушение международного права, которое она осуществляет."


или:

"Настаиваю на укреплении Конституции нашего стремления вступить в Евросоюз и вступить в НАТО. Юристы нашли формулу, как сделать это оптимально и быстро. Перед открытием заседания Верховной рады, которое запланировано на 4 сентября, соответствующий законопроект."


с цикла взятия Лондона Брюсселя, но как апофеоз:

"Не может быть свободного тела, когда душа находится в плену. Давайте послушаем в Константинополе, Москве и Ватикане сегодня. Мы полны решимости положить конец неестественной и неканонической части нашей православной общины, в зависимости от русской церкви."


Пиплу сказки дядюшки По должны нравится - здесь тебе и ЕС с НАТО, и пэрэмога над агрессором, и нацицерковь...пиар в целом неплохой, и поддерживаемый РФ, которая заместо реального противодействия(а возможностей море, и хуже уже, в вопросе санкций и представить то сложно) гневно осуждает такого плохого Петю, выражает озабоченность и не располагает данными о любых личных контактах.

Чем закончится танго двух политиков на букву П пока непонятно, но тенденция имеет место быть.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Донецкий: Танго вдвоем
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru