Алексей Иванов: Молчание кротов

---
25 август 2018

Затихли ключевые осведомители американских разведслужб, работающие на высоких должностях в Москве и имеющие доступ в Кремль. В последнее время они неожиданно перестали выходить на связь с заокеанскими кураторами.

Об этом пишет газета The New York Times. Авторами любопытного текста стали близкие к спецслужбам США обозреватели/эксперты Джулиан Барнс и Мэтью Розенберг (лауреат Пулитцеровской премии, один из ведущих пропагандистов тезисов о "связях Дональда Трампа и его советников с Россией", "российском вмешательстве в американские выборы"; ещё в 2009 году пакистанская англоязычная газета The Nation публично обвинила Розенберга в работе на ЦРУ, ЧВК Blackwater и израильский Моссад; в 2014-м Розенберг выслан из Афганистана по обвинению в шпионаже), специализирующиеся на вопросах международной безопасности.

Должностные лица разведведомств США, на которых ссылаются Барнс и Розенберг, считают маловероятным арест или ликвидацию своих тайных осведомителей в российских властных структурах. Они сообщают, что кроты "затаились" по причине "более агрессивной контрразведки" со стороны Москвы. В условиях грозящей им реальной опасности прервали любые контакты. Речь идёт о нескольких важных персонах, якобы "близких к Путину".



Сильнейший удар нанесла высылка Россией ряда американских шпионов, действовавших под прикрытием дипломатического статуса. "Русские выгнали целую кучу наших людей. В Москве сейчас осталось довольно мало наших, и они находятся под невероятным наблюдением", - сокрушается в интервью New York Times ветеран ЦРУ с 28-летним стажем Джон Сайфер, который ранее был одним из руководителей резидентуры в России. "Русские очень сосредоточены и рассержены. Они показали, что готовы убивать информаторов", - добавляет Сайфер.

Источники NYT подчёркивают: такая ситуация крайне негативно повлияла на сбор разведывательных данных. И теперь штатовские спецслужбы, не сомневающиеся в намерении РФ вмешаться в грядущие промежуточные выборы с целью "подрыва американских институтов", не могут представить точную информацию о характере и степени "вмешательства".

Печалька.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Алексей Иванов: Молчание кротов
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru