Колясников: Вывозить пенсионную реформу будет Владимир Путин

---
29 август 2018

Посвежевший, отдохнувший, пособиравший грибочки, выступит сегодня в 12-00 МСК.

То, как с пенсионной реформой обосрались Единая Россия с Дмитрием Медведевым, это полноценный кейс вида "Что произойдет, если во вспомогательных службах и пиар отделах сидят браты,сваты,племянники и прочие родственники". В этом плане, кстати, весьма показательно длительное отсутствие Медведева. Не иначе отодвинули, дабы не ляпнул чего.

Что сделает Путин, чей рейтинг сейчас ставят на кон? Действия Владимира Владимировича предсказывать дело неблагодарное, но все же попробую:

80% - смягчение возрастной планки, сохранение каких то льгот на прежнем возрастном уровне и т.п.
20% - длительный мораторий, отмена, пересмотр.

Других вариантов тут не вижу.

Что касаемо "Путин про реформу не знал, бояре подвели". Вопросы таких масштабов без него в России не решаются в принципе. Включение Путина в пенсионную реформу - это некая разновидность ручного управления, типа как закрытие им свалки в Балашихе (которое кстати не сразу получилось). С самого начала он был в курсе пенсионной реформы, запущена она с его одобрения, тут двух мнений быть не может.

С 90-х Россия твердо вступила на путь отказа от достижений социализма, в числе которых бесплатная медицина, образование, жилье, пенсии, 8-ми часовой рабочий день, пятидневная рабочая неделя и прочая, прочая, прочая. Все это отрезается и будет отрезаться. Просто не сразу.

В свое время благодаря именно этим социальным благам СССР вынудил капиталистов по всему миру делать то же самое, облегчать труд рабочих. Союз был передовым примером. Теперь во главе РФ целая когорта капиталистов миллиардеров, ничем не отличающихся от западных собратьев, а значит все это будет порезано и у "нас" и у "них".

По совокупности, плохо не то, что у нас капитализм, тут проигрыш полный и на прекрасное народное прошлое остается только оглядываться. Плохо, что в России капитализм дикий, ошалевший, грабительский. Когда потерянное олигархами возмещается из народного кармана, когда любые востребованные средства тут же изымаются посредством акцизов, налогов и прочих поборов опять же у людей.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Колясников: Вывозить пенсионную реформу будет Владимир Путин
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru