После заявлений о дочери Пескова и «батальонах цензоров» уральского «ночного волка» исключили из братства Хирурга

13 ноябрь 2016

Руководитель организации «Ирбитский край» (Екатеринбург) Михаил Кайгородов исключен из мотоклуба «Ночные волки». Об этом корреспонденту «URA.Ru» сообщил информированный источник в байкерских кругах. «С него сняли жилет», — сказал он.


Михаил Кайгородов должен был быть представителем Хирурга на Урале
ФОТО: страница Михаила Кайгородова в Facebook


«Отлучение» от братства байкеров произошло после ряда громких заявлений Кайгородова, когда он подключился к обсуждению публичного конфликта между лидером «волков» Александром Хирургом Залдостановым и Константином Райкиным: уралец порекомендовал пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову, «прежде чем поучать лидера патриотического движения», вернуть членов семьи, проживающих за рубежом, на Родину.

Заявление прозвучало еще перед ноябрьскими праздниками и получило огромнейший резонанс: его комментировал сам Дмитрий Песков, а также руководитель «Ночных волков» Александр Хирург Залдостанов, который попросил не разжигать конфликт между «Ночными волками» и пресс-секретарем российского президента.

В конце праздников (после того, как уральские байкеры приняли участие в праздновании Дня народного единства на Поклонной горе в Москве), в аккаунте Кайгородова в «Фейсбуке» появился еще один «пост» — о необходимости введения цензуры в стране и создания «информационных батальонов, которые начнут выявлять в изданиях фальсификации фактов, сформируют реестр недобросовестных интернет-изданий». «Там была ссылка на материал Проханова, который говорит слова вокруг всей этой ситуации, и были написаны комментарии к его статье — никаких заявлений», — объяснял впоследствии «URA.Ru» Михаил Кайгородов.

Несмотря на то, что пост был удален, он успел попасть в новости. Возможно, руководство «Ночных волков» расценило, что пожелание Хирурга «не разжигать тему» не было услышано. Теперь во всем случившемся Михаил винит журналистов. «Как так — взять и испортить отношения людей из-за каких-то выдумок!» — негодует байкер.

Получить подтверждение об исключении Кайгородова из «Ночных волков», а также комментарий самого Александра Залдостанова агентству пока не удалось: по словам его пресс-секретаря, говорить на эту тему может только сам Хирург, но он находится в отъезде.

Уместно добавить, что конфликт с Райкиным прекратил сам Залдостанов, заявив Газете.ru, что «тема зарыта».

Андрей Гусельников
источник: URA.RU
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Гусельников Андрей, URA.RU, Кайгородов Михаил, Хирург, Залдостанов Александр

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » После заявлений о дочери Пескова и «батальонах цензоров» уральского «ночного волка» исключили из братства Хирурга
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru