Роман "Донецкий": Конструктивное деяние


«Это раскол. Это тот же сепаратизм. И нам еще предлагают потом к этой новой квазицеркви присоединиться. Это то же самое, как если бы т.н. «ЛНР» и «ДНР» объявили законным государством, к которому должна будет присоединиться Украина. Вот, что сейчас хотят сделать с нашей Церковью», — заключил управделами УПЦ Московского Патриархата.


Несомненно очень конструктивная фраза, исбушка одобряет, только смущает одно, это он инвестора Петралексеича сепаратстом назвал? Неправильно это, нескрепно как то.

А если серьезно...Москва об очередном невмешательстве и криптокатоликах заявила практически официально, серьезных украинских политиков за УПЦ МП нет, да и не предвидится, и что остается? Кричать "мы свои" и взывать к здравому смыслу, попутно пугая признаком религиозной Смуты, как предстоятель Почаевской Лавры, или публично отрекаться от Русского мира как:

«УПЦ никакого отношения к концепции русского мира не имеет»


архиепископ Климент. И не то скажешь если у тебя за спиной уютно пристраиваются любители этого дела, попутно обвиняя тебя в недостаточной русскости, а киевские еще с весны:

Служба безопасности Украины (СБУ) начала расследование против Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) из-за подозрения в «поддержке ополченцев» и «антиукраинской деятельности»


Дело ПОКА притормозили, обвинения ПОКА придержали, но... Возобновят ведь, в любой момент возобновят, и пикнуть не выйдет, не на кого надеяться. Вот и действуют иерархи по принципу спасения утопающих, которое, как известно, дело рук самих утопающих. А судить их будет Бог, не люди, один грех церкви - как и Донбасс слушали Кремль, а его слушать не надо, залезет за спину, и черт потом выгонишь, Донецк соврать не даст.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Конструктивное деяние
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru