Роман "Донецкий": Слова не мальчика, но мужа


Свершилось. Сегодня один из чиновников МИД РФ назвал цели СВО:

«Для достижения всеобъемлющего мира Украина должна вернуться к нейтральному внеблоковому статусу, отказаться от вступления в НАТО и ЕС», — передает слова Галузина ТАСС. Он добавил, что также украинские власти должны признать новые территориальные реалии. Галузин также добавил, что важным элементом урегулирования конфликта является защита прав русскоязычных граждан и нацменьшинств. «Необходимо добиваться соблюдения на Украине основных прав человека, там на законодательном уровне должен быть закреплен госстатус русского языка»


И если структурировать по важности, то мы получим следующее:

1. В состав РФ входят НЫНЕШНИЕ территории Запорожской и Херсонской областей, и нынешняя территория ДНР. Без даже Авдеевки и Марьинки. Или не входят, а входят области на 2014 год целиком. Здесь ясно что ничего не ясно, хотя первое сильно вероятнее второго.

2. Киев не вступает ни в ЕС ни в НАТО. Не вступает и в союзное государство. То есть остается нейтральным. И нищим.

3. Госстатус русского языка. Наряду, я так понимаю с украинским.

4. Права нацменьшин. Русских и русинов Закарпатья.

И все это хорошо, хотя в деталях не до конца ясно, но... это не выполнимо в принципе. Просто потому как любую власть в Киеве, которая выполнит любой из этих пунктов, в лучшем случае повесят. В худшем - судьба христианских мучеников покажется чем то гуманным. При чем лучший это сильно вряд ли. И причины этого довольно простые - украинцы делятся на тех кто хочет жить в ЕС и кто хочет жить в РФ. Есть еще те кому пофик где, лишь бы не на Украине. И места некой нейтральной и несомненно нищей Украине здесь нет. В принципе.

Что названы четкие цели это хорошо, а вот что они такие... Их не выполнят. Никогда. Разве ВС РФ возьмет Киев и Львов и полностью уничтожит ВСУ. И нацгвардию. И тероборону. И украинское государство. Тогда возможно. Разве это отправная точка для переговоров, но что из этого можно уступить? Ничего. Проблема украинского кризиса ведь в том что население Украины никакой Украины не хочет. Оно хочет жить в Империи. Да, с автономией и правом внутренней самостоятельности. Но. При этом должен быть федеральный центр который дает деньги и контролирует местных ворюг, дабы они не перегибали.

И просто нужно осознать. И говорить четче и привлекательнее. В виде развернутой программы и ее пропаганды в СМИ, из каждого утюга. Но сказали - это уже шаг вперед. Жалко только на таком, не самом высоком уровне. Остались "мелочи" отбить наступление противника, потом начать наступать и сокрушить накачанные мясом и западным оружием ВСУ. Но первый шаг это уже хорошо. Если конечно он не окажется в итоге частным оценочным мнением. Что бывало не раз.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Донецкий Роман, donrf, ДонРФ

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий" | ДонРФ | donrf » Роман "Донецкий": Слова не мальчика, но мужа
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru