Донецкий: Годовщина

---
04 октябрь 2018

Сам писать не хотел, с учетом то что было мне в то время 13 годков, а цитировать историков и документы...не тот случай. Но так как совпадения хода и последствий двух Майданов видны невооруженным взглядом, приведу перепост взятый у человека, для которого все это намного ближе, и который намного больше в теме:

"Четверть века прошла с момента расстрела "Белого Дома" 4 октября 1993 года.

В тот день завершился государственный переворот, утвердивший в стране антинациональную диктатуру едва народившейся воровской олигархии, в условиях которой мы живем по сей день.
Была-бы ситуация лучше, если-бы победу одержали возглавлявшие Верховный Совет Руцкой, Хасбулатов и Ко? - Не уверен. Совсем не уверен. Оба указанных лица (и иже с ними) - проявили себя такими-же проститутками ,как их одолевший Борька-алкаш (да еще, в отличие от него - и трусами, вдобавок).

Но тех честных людей, которые встали на защиту своей страны и погибли - упрекнуть не в чем. Они всё сделали настолько правильно, насколько могли. И не их вина ,что "вожди" оказались, что называется, "дерьмо-дерьмом"...

"История сослагательного наклонения не имеет". Что получилось - то получилось и прошлого уже не изменить. И, как ни размышляй, моё сочувствие всегда было и пребудет на стороне защитников, сражавшихся почти безоружно против до зубов вооруженных наемников тех людишек, которые управляют нами по сей день. Тем более, что среди участников обороны было немало моих друзей и товарищей.

Да, и из последних - далеко не все остались верны своим знаменам и даже самим-себе. Очень многие впоследствии променяли убеждения на сытную лохань, удобные чиновные кресла и прочие "печеньки". Но не о них речь. Вспоминаю, конечно, не нынешних ... - Бородая или ... Шурыгина, а покойного полковника Вячеслава Ивановича Якушенкова, Марата Мусина и многих других - усопших и ныне живущих - не продавших ни совести, ни чести, ни Родины."

https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_349545

Точками помечено то, что конечно отражает отношение многих к данным борцам за ХПП во всем мире, но с точки зрения цензуры может стать поводом для разного и нехорошего.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Донецкий: Годовщина
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru