Игорь Стрелков: Ворота будут открыты изнутри...

---
02 ноябрь 2018
Игорь Стрелков: Ворота будут открыты изнутри...

Рекомендую ознакомиться.

Что-ж, видимо, "захвата Лавр еретиками" - со штурмом толпами укро-нациков церковных зданий и храмов, - можно уже не опасаться. Враг поступает умнее. Ворота будут открыты изнутри... и вчерашние архиереи УПЦ МП автоматически станут таковыми-же в новой "автокефальной церкви". Кто-то поупирается для приличия, кто-то (наверное) даже эмигрирует... Но ведь с одной панагии и посоха сыт не будешь, - если к ним не прилагаются богатые кафедры, - не так-ли?
И неужели епископы, совсем недавно предавшие свой - Русский - народ, остановятся перед тем, чтобы теперь предать и Церковь? Так уже было в 17-м:

"...Епископ Владикавказский и Моздокский Макарий (Павлов) также горячо приветствовал свержение Монархии. «Волей Божьей, - говорил он, - наше Отечество вступило на новый путь исторической жизни и для управления обширною страною избрало Благоверное Временное правительство..."

"...Члены Синода (за исключением отсутствовавшего митрополита Питирима) также «выразили искреннюю радость по поводу наступления новой эры в жизни Церкви... "
и т.п.

А ведь тогда большинство архиереев, надо думать, еще в Бога верили... И за "содомский грех" можно было легко и быстро оказаться в тюремной келье где-то далеко в Сибири... Дикие были времена...

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Игорь Стрелков: Ворота будут открыты изнутри...
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru