Александровский: Экспорт - импорт Порошенко в Россию

---
04 ноябрь 2018

Вопросы к Петру Алексеевичу о том, каким образом ему удалось избежать санкций со стороны России всё еще являются одной из самых обсуждаемых тем на Украине, но украинские журналисты подкинули еще одну, не менее интересную тему для размышлений. На тему сотрудничества Порошенко с Россией.

Всем известно, что у Петра Порошенко, среди множества его российских активов есть Липецкая кондитерская фабрика, которая с апреля 2017 года не работает. Вернее, решение о прекращении работы фабрики было объявлено еще в январе 2017 года, а на апрель была намечена консервация оборудования.

Арест имущества фабрики, в рамках уголовного дела по факту неуплаты налогов, подразумевал невозможность вывоза с неё оборудования, но, как стало известно украинским журналистам, занимающимся расследованием коррупционных «схем», Порошенко успешно вывозил оборудование Липецкой кондитерской фабрики в январе 2018 года из России на Украину.

Согласно официальных данных украинской таможни, две партии оборудования Липецкой кондитерской фабрики, на общую сумму в 10 миллионов гривен, прошли через украинскую таможню, причем абсолютно легально. Структуры Порошенко не скрывали, что и откуда они перевозят, поэтому по украинской стороне вопросов у журналистов особо и нет, а вот, вывоз оборудования с территории России они называют не иначе как «тайной операцией».

Учитывая, что имущество ЛКФ, находящееся под арестом, должно быть как минимум опечатано, у журналистов возник вполне закономерный вопрос- как украинскому президенту и его структурам удалось обойти все эти ограничения на демонтаж и вывоз оборудования, если оно под арестом, или же арест был давно снят, но Порошенко не посчитал нужным рассказать об изменениях, произошедших на одном из своих активов в России. В одном случае у Порошенко действительно есть высокие покровители в России, во втором – он утаивает от своего электората важные факты.

К слову, продукция Рошен, украинского, правда, производства, продается в российских торговых сетях, в том числе и в Крыму, и поскольку никаких санкций в адрес компаний Порошенко со стороны России не было, продаваться она там будет и дальше, вызывая бурное негодование «ура-патриотической» прослойки общества по обе стороны российско-украинской границы.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Александровский: Экспорт - импорт Порошенко в Россию
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru