Роман "Донецкий": Процессы на которые мы не влияем

---
08 ноябрь 2018

Что бы правильно понять следующую новость надо верно оценивать аозицию РФ по Украине, а эта самая позиция не секрет и излагается с полной откровенностью:

«Донбасс - часть Украины, но кризис должен быть урегулирован на базе Минских соглашений, а не "зачистки" ДНР/ЛНР, которую планируют в Киеве»


Взял последнее высказывание Пушкова, мог бы и Лаврова, или Самого - не суть. Суть в том что РФ на миротворцев согласна, но при том условии что они приведут к выполнению Минска, то есть к финляндизации Украины и подморозке вопроса Крыма. Что будет после этого с Донбассом в сущности все равно, главное - Крым и никаких баз НАТО. Сказано это десятки раз, сказано серьезно и серьезными людьми, а теперь и сама новость:

«Одна из них касается мандата миротворческой миссии ООН, который был бы компромиссным. Там не принимают участие ОРДЛО. Кроме Украины и России туда входят США, Великобритания, Германия, специалисты ООН по миротворческим миссиям, Нидерланды»


Сказал Марчук, более того добавил:

«Мы там пришли примерно к 30% консенсуса, но это рабочий уровень. Возможность продвижения появилась, когда стороны согласились миротворческий процесс разбить на 4-5 этапов»


Конкретно, консенсус достигну в:

«Второй блок документов – это переходные компоненты: переходная юстиция, переходные администрации, амнистия, выборы»


Вообщем 30% консенсуса само по себе звучит довольно забавно, а с учетом что достигнуты они по вопросам которыми по уму решаются потом, когда есть мандат ООН...Прямо сейчас можно не боятся, перед нами блестящая пэрэмога Украйны над "клятымы сепарами" и не менее "клятымы москалями".

Но прямо сейчас не означает вообще - переговоры идут, тема миротворцев не ушла в чулан, Россия не отказалась от мысли протащить Минск хоть тушкой, хоть чучелом, все упирается в сущности только в нежелание Запада идти на декоративные уступки(без баз вна НАТО может прожить, а минское федеративное мегаСомали для РФ даже хуже чем ракеты). И когда поступит команда - переговоры могут возобновится и увенчаться успехом за пару дней. и напомню - представителей ОРДЛО там нет, РФ решит сама, решит то что покажется выгодным его руководству.

Так что висеть нам между небом и землей ровно до того момента когда что либо не поменяется серьезно, а это либо война, либо капитуляция РФ, либо Смута вна или России, иных вариантов нет, как и у Минска альтернатив.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Роман "Донецкий": Процессы на которые мы не влияем
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru