RT пишет: Эксперт прокомментировал крушение истребителя Су-27 на Украине

15 декабрь 2018

фото: РИА Новости


Вице-президент Российской академии геополитических проблем Владимир Анохин прокомментировал RT крушение истребителя Су-27 при заходе на посадку в Житомирской области Украины.

По словам эксперта, крушение могло произойти по ряду причин, включая нарушение инструкций по эксплуатации самолёта.

Кроме того, полагает Анохин, учитывая, что в октябре в Винницкой области также разбился Су-27, проблема может заключаться в системе подготовки экипажей.

«Если брать тот налёт, который сейчас осуществляется в украинских Военно-воздушных силах, он совершенно не обеспечивает безопасности. Когда он максимум 1—3 часа в месяц, а то и в полгода — это создаёт аварийную ситуацию не только в воздухе, но и на земле. Поэтому сейчас трудно говорить, почему уже второй самолёт. Я считаю, что это нарушение эксплуатационной безопасности и недостаточная подготовка пилотов», — сказал он.

Анохин также напомнил, что украинская сторона не выпускает запасные части для Су-27, но при этом закупать их у России отказывается.

В этой связи, добавил эксперт, на Украине «искусственно продлевают ресурсы того, что уже не годится для безопасной эксплуатации».

«Авиационная составляющая Украины — то же самое, что морская составляющая Военно-морского флота Украины. Это совершенно ничтожное состояние, которое может повлечь не сколько боевую готовность, сколько гибель лётчиков. Су-27 — хорошая машина, но о ней надо заботиться, менять запчасти. То есть соблюдать регламент», — заключил эксперт.
источник: RT на русском

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » RT пишет: Эксперт прокомментировал крушение истребителя Су-27 на Украине
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru