ИА REGNUM: РФ нужен закон не только о Курилах, но и о Крыме с Калининградом

10 январь 2019

Москва, 10 января 2019, 16:27 — REGNUM. Уголовный кодекс РФ должен предусматривать наказание за любые действия, направленные на нанесение вреда экономике страны, сокращение её территории и понижение жизненного уровня её граждан, считает член Изборского клуба Сергей Черняховский. Об этом он заявил 10 января корреспонденту ИА REGNUM, комментируя внесение в Госдуму РФ законопроекта, запрещающего передачу Японии островов Курильской гряды.

«С одной стороны, передача каких-либо территорий запрещена у нас уже конституционно и законодательно на уровне Уголовного кодекса, — сказал Черняховский. — Однако я думаю, что такой закон должен касаться не только Курильских островов, а должен быть универсальным: что Калининград, что Крым. Более того, подход вообще должен быть более масштабным — любые законопроекты, направленные на ослабление страны, на нанесение вреда экономике, ущерб её территории и понижение жизненного уровня граждан должны быть увязаны с Уголовным кодексом и караться на уровне наиболее тяжких государственных преступлений. Также, на мой взгляд, уголовным преступлением надо объявить и исповедование рыночных взглядов».


Напомним, как сообщало ИА REGNUM, депутат Сергей Иванов (ЛДПР) внёс на рассмотрение Госдумы законопроект, в котором прописан запрет на передачу Курильских островов. Депутат предлагает на уровне закона закрепить, что «правовые акты о Курильских островах, правовые акты, содержащие положения об отторжении территории Курильских островов, не подлежат ратификации, опубликованию, введению в действие и применению».

Отметим также, что власти Японии не прекращают своих попыток добиться отторжения от России как минимум четырёх островов Курильской гряды — Хабомаи, Шикотана, Итурупа и Кунашира, в то время как нынешние российские власти настаивают на том, чтобы японские власти безоговорочно признали итоги Второй мировой войны, заключили с Россией мирный договор без каких-либо условий.
В свою очередь позиция Токио состоит в том, что Япония будет вести переговоры с Москвой по заключению мирного договора только после полного решения территориального спора между двумя странами. Москва отвергает эти претензии японской стороны.
источник: ИА REGNUM

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » ИА REGNUM: РФ нужен закон не только о Курилах, но и о Крыме с Калининградом
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru