КП сообщает: Утром понедельника Донецк подпрыгнул от мощного взрыва в центре

18 февраль 2019

Фото: vsednr.ru


Началось обострение на фронте: Окраины Донецка и Горловка уже более недели принимают прилеты с украинской стороны.

Утро понедельника в Донецке выдалось неспокойным. В целом обострение на фронте и обстрелы окраин Донецка, Горловки, Саханки наблюдались уже более недели. Регулярные прилеты были на Трудовских, в районе Аэропорта, Октябрьском.

Но в этот раз мощный взрыв заставил присесть центр Донецка. В 8.40 подпрыгнула земля, раздался сильный одиночный взрыв, окна в домах задрожали в Ворошиловском районе города, относительно тихом и безопасном.

- Как раз шел первый урок в школе, - рассказывает учитель школы № 5. - Дети даже пригнулись. Стекла звякнули, но устояли. Очень мощная была волна.

Позже поступила информация, что взрыв был не один.

- Один взрыв прогремел в районе пересечения пр. 25-летия РККА и бульваре Пушкина. Второй взрыв - в районе Вольво центра, - утверждают дончане.

По словам представителя руководства ОШ №1, расположенной неподалеку от места происшествия, на учебный процесс данный инцидент не повлиял. Здание не повреждено, школа работает в штатном режиме.

Дончане сообщают, что раздался взрыв в районе парка Щербакова и сразу же из-за гаражей, находящихся возле стадиона «Шахтер» повалил столб дыма. Официальных версий и сведений о разрушениях и жертвах пока не поступало. После этого в центре установилась тишина, чего не скажешь об окраинах Донецка.

- В данный момент валит также черный столб дыма в районе промзоны, это чуть правее Спартака, в районе 71-го километра, - сообщают мне знакомые волонтеры.

Эти же слова подтверждает руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.

- Армия Украины в 9:00 обстреляла село Спартак к северу от Донецка. Было выпущено две мины калибром 120 мм и пять мин калибром 82 мм, — отметил Якубов.

Он также добавил, что с 7:35 до 9:05 украинские силовики несколько раз обстреляли из минометов села Саханка, Коминтерново и Дзержинское. По населенным пунктам было выпущено 57 мин калибрами 82 и 120 мм, также было сделано 14 выстрелов из гранатомета.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » КП сообщает: Утром понедельника Донецк подпрыгнул от мощного взрыва в центре
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru