Пишет Алексей Иванов: Ещё о Послании

---
20 февраль 2019

Выступление главы государства продолжалось 1 час 27 минут.

Несмотря на краткость и конкретность президентского монолога, некоторые высокопоставленные деятели тщетно боролись со сном. Я не о Медведеве - тот впервые бодрствовал, даже изредка совершал какие-то телодвижения.





"С уверенностью могу сказать: это послание, которого ждали. Практически полностью оно было посвящено проблемам развития нашей страны. Такого длинного списка поручений Правительство и Госдума, наверное, ещё никогда не получали и такого числа мер социальной поддержки, которые должны быть реализованы уже до конца этого года (в том числе, и с 1 января 2019 года, то есть с обратным действием) я лично не припомню. Речь идёт о поддержке многодетных семей: «больше детей — меньше налогов», об индексации пенсий и пособий, о налоговых льготах и ипотечных каникулах и т. д. Всего не перечесть. В целом — о сбережении народа. Был услышан запрос общества на перемены в социальной и экономической сферах, теперь в течение года власти должны дать свой ответ. Так что впереди нас всех ждет огромная и напряжённая работа, чтобы все идеи были реализованы на практике. А что касается внешней политики и безопасности, то за 15 минут, которые Путин уделил этой теме, была обозначена главная мысль о том, что мы оставляем за собой право на ответ. Не будите спящего медведя", - написал в Facebook вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой.

"Важно, что президент отметил народосбережение как главную цель. Нужно создавать условия, чтобы страна пополнялась новыми людьми, чтобы образовывались новые семьи, чтобы государство и другие институты, от СМИ до НКО, помогали укреплять базовые семейные ценности. Это говорит о том, что президент озабочен главными социальными проблемами, демографической ситуацией. Небольшой блок, посвящённый внешней политике, говорит, что президент и в целом руководство страны, всё общество уже поняло, что сильной Россию в мире видеть никто не хочет. И что режим давления со стороны Запада будет возрастать пропорционально развитию российского ВПК и армии, науки и экономики, энергетических проектов и бизнеса. Рассчитывать на то, что Запад будет подходить более благоразумно к сотрудничеству с РФ, не приходится. Для России суверенитет означает выживаемость, если она его потеряет, то и России как таковой не будет. Именно этим объясняется напряжённость, которая существует между Россией и странами Запада, в первую очередь с Соединёнными Штатами Америки. Отстаивание интересов РФ за рубежом по определению сталкивается с неприятием международных игроков, которые привыкли воспринимать нашу страну как субъект международных отношений, который не может отстаивать свою национальную безопасность. Важно, что Путин подчеркнул, что не мы являемся причиной конфронтации между РФ и Западом. Все наши действия в сфере обороны носят строго ответный, зеркальный характер. Мы вынуждены реагировать на недоброжелательную политику для защиты своего государства. Это очень важный посыл, обращенный к нашим международным партнёрам" - сказал порталу "Антимайдан" заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк.

"К сожалению, ничего не сказал о политической реформе внутри страны. И о кадровой политике на высшем уровне. ВВП продолжает верить, что правительство в его нынешнем составе справится с поставленными задачами. А вот я сомневаюсь. Думаю, далеко не только я", - комментирует Виталий Третьяков, декан Высшей школы (факультета) телевидения МГУ им. М. В. Ломоносова.

"Слушаю послание Путина. Всё правильно говорит. Всё по делу. Но есть сомнения, что многие из присутствующих в зале, первыми же и начнут саботировать или затягивать по своей профнепригодности президентские указы. Кадры! Вот с чего надо начать. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ!", - вторит ему блогер Дмитрий Борисенко.

"И всё-таки самое важное заявление во внешнеполитической части Послания, это обещание ответного удара не только по тем территориям, где будут размещены против нас ракеты (Европа, привет!), но и по тем территориям, где будут приниматься решения о размещении этих ракет. Таким образом, Путин однозначно заявил, что Штатам не удастся ограничиться ведением войны на удалённом от них театре, например, в Европе. В США должны, наконец, понять, что попытка с их стороны устроить локальный армагеддон вдали от своих берегов не получится. Ответный удар будет нанесён не только по местам дислокации американских ракет, но и по их штабам на территории США. Это — главная новость для Вашингтона на сегодня. А теперь, как сказал Путин, «пусть посчитают»", - говорит бывший советник Главы ДНР Александр Казаков.

"Украинские СМИ уже сокрушаются: Путин опять ни разу не упомянул Украину. То есть как это ни разу? А «подхрюкивают»: они думают, о ком это?", - замечает политобозреватель МИА "Россия Сегодня" Владимир Корнилов.

Подхрюкивающие, кстати, оскорбились:


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Алексей Иванов: Ещё о Послании
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru