Пишет Эдуард Лимонов: Что обнажает движение жёлтых жилетов

---
17 март 2019
Пишет Эдуард Лимонов: Что обнажает движение жёлтых жилетов

А многое...Если внимательно присмотреться...
Сегодня уже есть моя статья "Великая суббота...".

Но что обнажает?

"жёлтые жилеты" пытались напугать свою власть, следуя типичной тактике цветных революций. Но власть во всём мире знает уже эту тактику, изучила и не ушла. Нужно сменить форму восстаний против власти. Я знаю, что нужно делать, я думаю и вы знаете.

Жёлтые жилеты молодцы! У них отличный личный состав; чтобы не устать, выходя на восемнадцать ристалищ, это надо иметь очень решившихся и упрямых людей в своих рядах. Десятки тысяч выходят у них по всей стране, порой до сотни тысяч зараз. Мы такое можем у себя в России? Нет, мы подавлены.

У нас бы протестующие не протянули столько.

Второй урок. В России, еле шевеля губами большая часть СМИ (не могу сказать что все, но большая часть ) давала не информацию, а приглушённые слухи на базаре, тихие и преуменьшенные.

Наша, по сути буржуазная поголовно интеллигенция, сидящая в журнализме, желала поражения движению жёлтых жилетов. Им милее иностранец в своей собственной стране, ставленник банков Макрон, они его предпочитают неизвестным водителям-дальнобойщикам, безработным, сельскохозяйственным рабочим - поэтому желали поражения и всячески искажали для российского гражданина происходящеее во Франции.

Вот эти два урока нужно вынести из их борьбы... Запомнить, и учесть. Манифестации - не работают. Власть не пугается больше масс.

Второе: СМИ и интеллигенция - враги народных движений. Сейчас это так.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Эдуард Лимонов: Что обнажает движение жёлтых жилетов
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru