Пишет Алексей Иванов: Ожидаемая победа Зеленского (Коломойского), предсказуемый разгром Порошенко

---
22 апрель 2019

Владимир Александрович Зеленский, 41-летний еврейский комик из Кривого Рога, совладелец студии "Квартал-95" (компания шоумена, созданная на базе одноимённой команды КВН - Прим.), исполнитель роли Наполеона в трэш-комедии "Ржевский против Наполеона" и роли украинского президента Голобородько в сериале "Слуга народа", фактический лидер виртуальной партии "Слуга народа" (бывш. Партия решительных перемен), участник Евромайдана, спонсор карательных батальонов, сторонник легализации марихуаны и любитель кокса, марионетка израильско-швейцарско-кипрского олигарха Игоря/Бени Коломойского - около 73 %.

Пётр Алексеевич Порошенко, 53-летний еврейский олигарх из Болграда Одесской области, миллиардер, хозяин кондитерской корпорации Roshen (а также автомобилестроительной корпорации "Богдан", телеканала "5 канал", Днепровского крахмалопаточного комбината, страховой компании "Краiна" и др.), пока ещё главарь киевской нацистской хунты, военный преступник, миллиардер, коррупционер, диабетик, алкоголик, вероятный убийца родного брата, лареат премии Global Citizen Award Атлантического совета США - около 25 %.

Зеленский встретил первые результаты лучезарным ликом, англоязычными репликами ("I`m very good! Thank you everybody! Please, don`t cry, thank you very match!"), поцелуем перед камерами с женой Еленой, которую он поблагодарил "за силу и выдержку". "Спасибо всей нашей команде, всему штабу, каждому! Экспертам, юристам, волонтёрам, наблюдателям, колл-центру! Всем спасибо! Спасибо «Кварталу-95»! Как я увидел, он может теперь назваться «Кварталом-73»", - объявил он, намекая на итоговые проценты.



Чуть позже к своему штабу и журналистам вышел Порошенко, старающийся играть роль обиженного, но несломленного. "Друзья, мы — лучшие!", - начал он. "Никогда не сдавайтесь! Никогда, никогда, никогда! Ни в большом, ни в малом, ни в значительном, ни в мелком. Никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу", — этими словами Уинстона Черчилля я руководствовался всегда!", - толкнул Петя заготовленную речь. Он признал результаты выборов: "Завтра настанет 22 апреля, и нам нужно будет объединяться, чтобы защитить Украину. Уже в следующем месяце я оставлю пост президента. Так решили украинцы, и я принимаю это решение. Я уйду из офиса, но не уйду из политики. Я остаюсь в политике и буду бороться за Украину. Наша команда будет защищать курс на ЕС и членство в НАТО". Порошенко готов "подставить плечо" Зеленскому, чтобы помочь войти в курс дела. Не обошлось, конечно, без упоминания России и Путина. Говорят, немного всплакнул.



"Пётр Порошенко поздравил меня с победой, и я очень благодарен ему... Это круто! Мы объединяем Украину!", - радостно сказал Зеленский в ходе брифинга. И даже не исключил назначение соперника на какой-нибудь пост: "Обращусь к обществу, и если они мне скажут, что хотят видеть Петра Алексеевича Порошенко на том или ином посту — может быть".


"Jewish comic"


Первым из зарубежных политиков Зелю поздравила министр иностранных дел Швеции, безусловная русофобка Маргот Вальстрём. Следом его поздравило посольство США на Украине, затем - генсек НАТО Йенс Столтенберг. Вскоре Зеленскому позвонил французский президент Эмманюэль Макрон. Польский президент Анджей Дуда пригласил комика в Польшу ("Наши страны, учитывая отношения между ними, должны стать примером партнёрства в регионе, укрепления дружеских отношений и формирования взаимного согласия... Польша будет последовательно поддерживать Украину на её пути в направлении Европы и евроатлантического сообщества"). Поздравил глава МИД Британии Джереми Хант: "Вы будете действительно Слугой Народа. Мы с нетерпением ждем дальнейшего сотрудничества, и Великобритания продолжит поддерживать Украину, её евроатлантический выбор, процесс реформ и безопасность". Поздравил (на украинской мове) майданный руководитель Армении Никол Пашинян. Поздравили народный артист РФ Николай Басков, заслуженный артист РФ Дима Билан и ряд фигур российской либеральной оппозиции. Наконец, позвонил и поздравил президент США Дональд Трамп (к слову, американцы предоставили Порошенко гарантии неприкосновенности, о чём сообщают сразу несколько источников). К возвращению в Киев готовится блудный грузин Михаил Саакашвили, рассчитывающий на должность в администрации Зеленского: "У меня есть билет. Я очень хочу быть в Киеве".





"При понимании всего мирового закулисья, всё равно скажу: Украина может осуществить перезагрузку. Не в смысле перераспределения денежных потоков из одних карманов в другие. А настоящую, основанную на осознании необходимости консолидации народа не на основе силы, а на основе выработки общенациональной повестки. Чтобы в следующий раз не пришлось как сейчас отключать от голосования миллионы собственных граждан", - написала в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"У Зеленского есть небольшой шанс остановить полёт Украины в пропасть, но для этого новому президенту придётся для себя решить, что реальные национальные интересы и прагматичная политика важнее, нежели личное обогащение и желание угодить ребятам из Вашингтона. Судя по результату, несмотря на поддержку АТО и войну на Донбассе, и отсутствие избирательных участков в России, Зеленскому удалось, впервые за несколько циклов, получить поддержку и схiда (без ЛДНР) и захiда. Спустить такой кредит доверия не сложно, достаточно поддержать традицию и и оставить главный кабинет на Банковой резиденцией проводника политики больших западных гегемонов", - отметил военкор Евгений Поддубный.

Журналистка ВГТРК Наиля Аскер-Заде: "Конечно, голосование за Зеленского было во многом протестным. Его роль для Украины ещё предстоит оценить. Заявление без одного дня официально избранного президента Украины о продолжении «Минского процесса» пока мало проливает свет на будущее Донбасса. О прекращении огня не раз заявлял и Порошенко". Председатель Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин: "Люди вынесли вердикт не одному лишь Порошенко, а всей политической элите. Конечно, этот вердикт условный, потому что черпать своих соратников Зеленский будет всё в той же компании". Директор аналитического центра "Актуальная Концепция" (Белоруссия) Александр Шпаковский."Во внешней политике сохранится линия на евроатлантическую интеграцию, в экономической политике сохранится диктат МВФ".



Значительная часть московской экспертной тусовки поднимает бокалы за победу Зели (и Бени - по факту). Директор Центра политической конъюнктуры, бывший замначальника Управления внутренней политики АП РФ, экс-замсекретаря Генсовета "Единой России" Алексей Чеснаков назвал результат Зеленского "триумфом века" и "праздником нового политического поколения". Политтехнолог, президент холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко: "Победа Зеленского будет иметь очень серьёзные последствия для выборов в России. Новый политический стиль шагает по планете. Меняйся или проигрывай". Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв в эфире телеканала "Россия 24" сравнил Зеленского с Трампом. Наивные (?) политологи рапортуют о "намерении Зеленского налаживать контакты с Россией".

"По радио политологи разъясняют, почему победил Зеленский. Вот бы провести эксперимент: взять политолога, изолировать на сутки, а выпустить сразу в прямой эфир, попросив обьяснить почему победил Порошенко. Забавно было бы слушать два параллельных эфира, где политологи одними и теми же словами объясняли победу двух разных людей", - заметил писатель, сценарист телесериала "Спящие", главред журнала Esquire Сергей Минаев.

Реальный победитель Беня Коломойский:




Кинорежиссёр Карен Шахназаров в эфире "России-1" правильно сказал: "Я не вижу никаких причин, чтобы радоваться победе Зеленского. Разница в фамилиях не имеет никакого значения. В программе Зеленского — абсолютно антироссийский вектор. Не надо признавать выборы... Политика России должна быть принципиальной".

Но руководство РФ, скорее всего, признает результаты украинских выборов.




Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Алексей Иванов: Ожидаемая победа Зеленского (Коломойского), предсказуемый разгром Порошенко
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru