Пишет Эдуард Лимонов: Помещаю текст об Африке

---
04 май 2019
Пишет Эдуард Лимонов: Помещаю текст об Африке

"Заметка от "африканца"

Уточнение. Я не африканец, но русский, который работает в Африке. За последние пару месяцев был в Кении, Эфиопии и Мозамбик.

Везде одна и та же картина : китайцы строят всю инфраструктуру,небоскрёбы, мосты и автодорожные развязки.

(А в РФ -деградация инфраструктуры со скоростью с какой китайцы строят Африку....Россия уже отстаёт от некоторых стран Африки, слава нашим управленцам!!!)

Колоссальные инвестиции ! На авиарейсах между этими странами 10-15 % пассажиров как правило китайские бизнесмены/управленцы. В Мозамбик они держат огромную часть ритэйла и всё до чего могут дотянуться. При этом из страны, на тех же судах которые привозят товары из Китая, вывозятся любые ценные ресурсы которые есть, в Мозаме это древесина, вырубаются гектары леса.

На стройках весь персонал и даже цемент привозной из Китая. При этом строятся также китайские гостиницы (для китайцев), торговые центры (для китайских товаров), Местные ворчат,но ничего поделать не могут.Правительства этих стран тоже особо выбора не имеют - кроме Китая столько бабок и инфраструктуры им никто другой не организует в ближайшие годы, поэтому продолжают брать и всё больше влезать в долги. "

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Эдуард Лимонов: Помещаю текст об Африке
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru