Андрей Куприков: И снова соль нации

07 май 2019
Андрей Куприков: И снова соль нации

Очередная ТП, объявившая себя писателем и обласканная западной шушерой, в канун праздника изволила харкнуть в народ, страну и её историю. Как обычно для творческой, мать её, интеллигенции с наглым враньем и в смердящей манере. Мне одному кажется, что это пора уже лечить радикально, например инъекциями галоперидлола в голову?

Писательница просвещает швейцаров
"Российская писательница, лауреат премии "Русский Букер" Елена Чижова в преддверии Дня Победы разместила статью в одной из ведущих швейцарских газет Neue Zurcher Zeitung, в которой утверждает: "Это малоизвестно: ненависть Сталина к городу (Ленинграду. -- М. С.) поспособствовала планам Гитлера по его уничтожению. Иначе нельзя объяснить" то, что во время блокады поезда с военной продукцией ленинградских заводов шли на Большую землю, тогда как Сталин и его пособники даже не организовали минимальное, не говоря уже о регулярном, снабжение города продуктами питания. Когда эти поезда возвращались с Большой земли, они были загружены сырьем, строительными компонентами и инструментами - по оценкам историков, было задействовано не менее ста грузовых поездов. Я не историк, но я думаю, что даже небольшая часть этих составов могла бы спасти десятки, если бы не сотни тысяч человеческих жизней".

https://ria.ru/20190507/1553313792.html
Наверное, швейцарам и такое сгодится, но никакого ж.-д. сообщения Ленинграда с Большой землей не было с 8 сентября 1941 года по 5 февраля 1943 г., т. е. никаких поездов с чем бы то ни было вообще не существовало. Вероятно, лауреата забанили в Википедии.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Куприков Андрей, Потрёпанный журнальчик

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Куприков: И снова соль нации
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru