Андрей Куприков: Пару слов за святость 90-х

06 июнь 2019
Андрей Куприков: Пару слов за святость 90-х

Только ленивый не поиздевался над мемом "святые девяностые", запущенным в сеть вдовой Ельцина. А по мне так в чем-то она права.

Ведь в 90-е, при разгуле демократии, в виде тотального беззакония всем участникам процесса приходилось изрядно рисковать и отвечать собственной шкурой за любое неверное телодвижение или неисполнение взятых обязательств.

Не перед населением разумеется, а перед другими участниками освоения немереного советского имущества. Причем стреляли, взрывали, топили, резали и вешали не взирая ни на чины, ни на погоны, ни на охрану, ни на ксивы с гербами, ни даже на пухлые кошельки.

В общем были понятия, которые более-менее соблюдались, не в силу морально-этических норм, а из животного страха получить пулю в рыло, вот прям щас, у себя на пороге, будучи одетым в халат и тапки.

Нынче же тухлятина безответственности разлилась по бескрайним просторам и заколосилась махровыми кущерями по самым дальним закоулкам великоскрепной и вставшей с колен державы.

Нынче принято обещать всё и не исполнять ничего, кидок и наепалово считаются доблестью и признаком великого ума, особенно если кидок и обувалово происходят по отношению к тому, кто тебе доверился и принял тебя за достойного.

Страх потерян напрочь, ни правил, ни законов, ни понятий, можно лгать, обманывать, после чего сделать морду кирпичом, развести руками и ехидно заявить, мол так получилось, ничего личного, чисто бизнес. Никто не осудит и последствий не наступит.

Не, кара конечно же настигает, но далеко не всех, не всегда и в исключительных случаях.

Так что права Наина, 90-е действительно были святыми, по сравнению с нынешними млядскими и петушиными.
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Куприков Андрей, Потрёпанный журнальчик

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Андрей Куприков: Пару слов за святость 90-х
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru