Alexey43: Новый Договор

11 июнь 2019

Завтра, в статусный праздник, праздником так и не ставший, обещают пройти маршем протеста самые обездоленные и, ой-вэй, это будет интересно. Мэрия Столицы по регламенту вежливо спрашивает Прокуратуру и всё это на фоне силовых акций в Е-бурге и Шиесе - как так? -спросим мы и улыбнёмся.

И дело совсем не в том, что праздника нет - никакое дело сакрального содержания не может опираться на корыстные мотивы, в том числе политические / предвыборные и прочие, а тема "Дня России" засижена навозными мухами аки литография местного святого в коровнике. Дело опять же в справедливости: увидит ли общество фотографии остриженного наголо Дыховичного, который (ОРУ!!) стал уже и ярым русским националистом по совместительству (Ничто больше не может дискредитировать судебную систему России как история с Леонидом Волковом. Какая-то абсолютная русофобия)? Ведь этого требует простая справедливость по отношению к десяткам тысяч, получившим резиновыми дубинками за прошедшие 10 лет. И не в том, что закреплённая дата никак не соответствует традиции - можно и нужно объявить выходным какую-нибудь вторую пятницу июня на растущей луне...

Дело в другом. Злые языки говорят, что в стране всего сто тысяч профессиональных строителей, способных возводить крупные инфраструктурные объекты (мосты, дороги, трубопроводы, заводы), и при этом примерно миллион охранников в государственных и частных структурах. Магазины и офисы ведь надо охранять. Силовики, видно, не справляются.
Возможно, это препятствует развитию экономики. И на повестке не хруст булки за завтраком, а заключение нового Общественного договора, обсуждение которого сегодня начал неДимон Вопрос: кто с кем его будет заключать?

Удивительные приключения ментов в Москве удивительны только на первый взгляд. На самом деле, никто не поверит ни пол-раза в то, что журналиста перепутали с барыгой или хотели "наказать" за публикации. И власть знает себе цену и древнейшая профессия. Мы наблюдаем только первое сражение за новый Общественный Договор. Поколение "принцев", под которое он будет заключён, должно работать с развязанными руками и реализовывать глобальные программы. И в этих программах совершенно нет место прослойке манагеров, политологов и прочей дряни, которая протирает штаны в разных редакциях и жрёт гранты. Надо работать, но не умеют, а, значит, не нужны. Это и есть мягкий вариант Термидора, который оставит голову на месте, но заставит ноги доставлять "Яндекс еду" - не больше. А без Термидора движение вперёд блокировано - это история показала давно и готова повторить. Борьба за право быть соучастниками Общественного Договора - главное и ещё и Венедиктов подставится, если припрёт. У ментов же была информация на Ивана Голунова? Точно была. От кого - вопрос смешной.
источник: Alexey43
посмотреть все публикации и упоминания с тегами: Alexey43

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Мнения » Alexey43: Новый Договор
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru