Пишет Алексей Иванов: Эпитафия - "Потерь нет"

---
19 июнь 2019

В Киеве (квартира по адресу бульвар Перова, 10а) завершил своё существование человек-каска и человек-фейк, известный укропский пропагандист, депутат Верховной рады VIII созыва, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Его коллега по Верховной раде, экс-советник министра внутренних дел Авакова и куратор сайта "Миротворец" Антон Геращенко написал в Facebook: "Час назад у себя дома при чистке наградного пистолета нанёс себе смертельное ранение патриот Украины и мой друг Дмитрий Тымчук". Позже он отредактировал текст: "Час назад у себя дома найден со смертельным огнестрельным ранением в голову патриот Украины и мой друг Дмитрий Тымчук. На месте трагедии работает следственно-оперативная группа полиции. Изучаются все возможные версии: убийство, самоубийство, неосторожное обращение с огнестрельным оружием".

Национальная полиция Украины возбудила дело по статье "Умышленное убийство". "Огнестрельное ранение головы. Сколько было выстрелов, не могу ответить — эксперты осматривают. Есть ряд рабочих версий, среди которых, возможно, несчастный случай, неосторожное обращение с огнестрельным оружием. Также рассматриваем версии уголовного характера. Есть гражданка, которая находилась с ним в квартире и сейчас даёт показания. Собираем показания соседей", - прокомментировал глава Нацполиции Сергей Князев.

Владимир Зеленский выразил соболезнования: "Не стало Дмитрия Тымчука. Патриот, народный депутат, офицер, военный журналист, а с начала российской агрессии в Крыму соучредитель «Информационного сопротивления» надёжно держал фронт информационной войны. Президент соболезнует родным и близким Дмитрия. Это большая потеря для страны". Рада почтила память Тымчука минутой молчания. "Мы знали его как большого украинского патриота, подполковника запаса, координатора группы «Информационное сопротивление», которая с 2014 года очень много сделала для освещения правды о российской агрессии в Украине", - сказал председатель ВР, нацист со справкой Андрей Парубий.



Дмитрий Борисович Тымчук родился 27 июня 1972 года в Чите (РСФСР). Детство провёл в ГДР, юность - в Бердичеве Житомирской области УССР. Окончил Бердичевский политехнический колледж, где кропал графоманские стишки и пытался создать музыкальную группу. Какое-то время числился на факультете журналистики Львовского высшего военно-политического училища. Затем пробавлялся статейками для различных третьестепенных СМИ. С начала нулевых работал в департаменте информационного обеспечения Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины, с 2008-го руководил организацией "Центр военно-политических исследований".

2 марта 2014 года русскоязычный русофоб возглавил созданную под эгидой ГУР группу "Информационное сопротивление" (ИС), задачей которой было объявлено "получение, обработка и распространение оперативной информации относительно российского вторжения в Украину", а главной целью - "противопоставить лжи российской пропаганды факты и создать реальную картину событий в информационном пространстве".



Вскоре Тымчук заслужил репутацию одиознейшего, тупейшего укропропагандона и стал героем множества нелицеприятных мемов. Стуча пальцами по клавиатуре, местечковый пустобрёх уничтожал целые российские дивизии, обещая за 5-6 дней взять Донецк и Луганск ("Пять-шесть дней, это я беру ещё такой средний сценарий. В оптимистичном сценарии, учитывая небольшое расстояние до границы, всё может быть намного быстрее"). Удары украинской авиации по Луганску и Снежному Тымчук именовал "российскими авиаударами". Категорически отрицал возможность "котла" в Дебальцево. Больше всего он запомнился фееричной фразой, которой неизменно сопровождал победные реляции: "Потерь нет" (в те моменты, когда укровояки несли громадные потери).

"Во время летних боёв (2014 год - Прим.) Дмитрий Тымчук стал чуть ли не официальным спикером ВСУ. Выступал всегда в каске, даже находясь за 100 километров от линии фронта, за что получил прозвище «Каска Тымчука». Объективно, сложно обвинять пропагандиста в том, что он выдаёт недостоверную информацию и скрывает поражения. Но, как учил Геббельс, правду и ложь нужно смешивать в определённых пропорциях. Тымчук про это не знал, и постоянно выдавал в эфир победный бой барабанов и рёв фанфар", - напоминает спецкор отдела политики "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин.

На выборах 26.10.2014 Тымчук избран депутатом Верховной рады от партии "Народный фронт" (№ 13 в партийном списке) Арсения Яценюка, Александра Турчинова, Арсена Авакова и Андрея Парубия. Вошёл в военный совет НФ, наряду с командирами карательных батальонов "Азов" (Андрей Билецкий), "Днепр-1" (Юрий Береза), "Миротворец" (Андрей Тетерук), "Артёмовск" (Константин Матейченко), "Киев-1" (Евгений Дейдей) и др. 1.11.2018 года Россия ввела санкции против 322 граждан Бандеростана, включая Дмитрия Тымчука.

Публицист Мирослава Бердник называет его одним из идеологов борьбы с Украинской Православной Церковью. Действительно, Тымчук являлся соавтором гнусного антицерковного законопроекта. А чего стоит тымчуковский фейк, согласно которому Владимир Путин приказал руководству российских силовых ведомств разместить "в важнейших монастырях УПЦ МП группы специального назначения ГУ ГШ ВС РФ (ГРУ) под прикрытием"!



Координатор "Информационного сопротивления" негативно встретил президентство Зеленского, в последние дни разошёлся во взглядах с коллегами по фракции. Вёл переговоры с разными партиями о включении своей персоны в избирательные списки, но безуспешно.

"Со слов сожительницы, Тымчук не спал с 4 утра. В последнее время он был угнетён. Подпивал. В день гибели ходил по квартире и крутил в руках пистолет, клацал. У него давно были пессимистические настроения в отношении ситуации, его места и роли в жизни, в политике. Говорил, что устал, что жизнь потеряла смысл и не понимал, что дальше делать. Ходил крутил, и когда она находилась на кухне, а он в комнате — прогремел хлопок. Она зашла, он лежал на полу с пулевым ранением в голову", - сообщила Strana.ua.

Свидомиты зашлись в рыданиях. Экс-пресс-секретарь одесского "Евромайдана" Алёна Балаба: "У меня шок. Он бьіл честньім и принципиальньім профи". Киевский блогер Татьяна Пинчук: "Ужасная новость. С 2014 года я черпала у него информацию, его портал был самым честным источником о нашей войне". Бердянский блогер Анжела Зубко: "В 2014 каждое утро начиналось с его странички. Если не понимала, что происходит — заходила на его страничку. Не верится". Член Союза психотерапевтов Украины Янина Назаренко: "С 2014 года мы жили по сводкам Тымчука. Он никогда не врал. Очень сожалею о нём. Не верю в его гибель по неосторожности". Одесский еврей-бандеровец Ефим Тульчинский: "Светлая и вечная память герою русско-украинской войны, офицеру, патриоту!".

"МВД Украины, ставшее безраздельной вотчиной Арсена Авакова, в 2014-2015 годах выдало на руки различным «активистам», «добровольцам» и просто «нужным людям» в качестве наградного такое количество стволов, которое не выдавалось за все годы «незалежности» страны до этого. Поэтому, можно не сомневаться в том, что случай с Тымчуком, вне зависимости от того, самоубийство это было или нет, далеко не последний в среде «награждённых» министром Аваковым. Не исключено, что следующим из «застрелившихся по неосторожности» из наградного оружия, станет тот же советник министра МВД Антон Геращенко, подтвердивший смерть Тымчука. По количеству грязи и лжи Геращенко, пожалуй, мог бы дать самоубившемуся большую фору", - отмечает портал "Репортёр".

Многие вспоминают громкий позапрошлогодний пост Тымчука ("Который год с периодичностью в 2–3 месяца мне снится один и тот же сон. Я убиваю Путина. В упор..."):


Александр Охрименко, бородатый "украинский аналитик" с чётками, в эфире телеканала "Россия 1" назвал смерть Тымчука следствием "нормального передела власти". Другие бандерлоги ожидаемо заговорили о "российском следе". Александр Бригинец, депутат от Блока Петра Порошенко, считает случившееся примером "зачистки ФСБ тех, кто много знал о российской агрессии".

Популярная украинская телеведущая Татьяна Даниленко:


Если кто и ликвидировал Тымчука, то первыми под подозрение автоматически попадают его начальники из ГУР МОУ. Пропагандон сделал своё дело - пропагандон может уходить. С пулей в тупой башке.

Земля стекловатой.

Потерь нет (с)


Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Алексей Иванов: Эпитафия - "Потерь нет"
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru