Экстренное заявление официального представителя УНМ ДНР

18 июль 2019

Несмотря на достигнутые в Минске договоренности о прекращении огня, вышедшие из-под контроля вооруженные формирования Украины продолжают геноцид мирных жителей Донбасса, заявил официальный представитель УНМ ДНР.

«Сегодня, 18 июля, в 17:25 вновь прибывшие в зону карательной операции украинские боевики из 56-й бригады ВФУ по прямому приказу преступника Иванова подвергли минометному обстрелу поселок Октябрьский г. Донецка. По населенному пункту было выпущено 8 мин калибра 120 мм, 4 мины калибра 82 мм и 15 выстрелов из автоматического гранатомета.

Украинские каратели вели целенаправленный обстрел по объектам гражданской инфраструктуры именно в то время, когда мирные граждане Республики возвращались домой и забирали детей из детских садов.

В результате обстрела мирных кварталов населенного пункта Октябрьский, тяжелые осколочные ранения получила мирная жительница 1951 г. р. от которых, не приходя в сознание, скончалась в больнице. В момент обстрела погибшая находилась во дворе своего дома по адресу ул. Макаренко, 7.

Украинские фашисты не остановились на обстрелах мирных кварталов и нанесли минометный удар по двум детским садам №№ 229 и 269 по улице Градостроителей,1 и 5. Детские сады готовились к запуску после предыдущих обстрелов, только это и спасло от жертв среди детей и персонала.

Кроме этого, в 19:10 из вооружения БМП оккупанты из 36-й бригады под командованием военного преступника Гнатова со стороны Талаковки произвели пятнадцать выстрелов по домам Коминтернова по улице Кирова, 55 и 57. В результате обстрела оба дома загорелись. В настоящее время обстрел продолжается, потушить огонь не удается.

Сейчас ВСУ наглядно демонстрируют полное неподчинение приказам своего Верховного главнокомандующего, договорившегося о перемирии. Украинской военной хунте, находящейся у власти в ВСУ не выгоден мир в Донбассе.

Для украинских палачей преступления такого рода стали нормой, в преддверии введения перемирия обстрелы населенных пунктов Республики только увеличиваются.

Призываем международные организации остановить террор украинских карателей и оказать давление на официальный Киев, провести тщательное разбирательство по факту случившегося и сурово наказать виновных.

В противном случае предупреждаем, что мы оставляем за собой право адекватного ответа украинским оккупантам за смерть граждан нашей Республики и угрозу жизни нашим детям», — говорится в сообщении.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Новости » Экстренное заявление официального представителя УНМ ДНР
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru