Пишет Роман "Донецкий": О митинге

---
25 июль 2019

На странице у Романа Манекина появилось сообщение, которое призывает выходить на митинг против флешмоба. Не буду высказывать ни за ни против, дам возможность читателям просто подумать над рядом вопросов:

1. Флешмоб завершен, сайт набрал миллион фейковых подписей и заглох на одной и той же цифре уже пару дней как, обращение Клоуну отправлено. ВСЕ, поезд ушел.

2. Вы много помните оппозиционных митингов в ДЛНР? Правильно, ноль, а здесь вдруг донецкий горсовет не против, Манекин на свободе, чудеса...

3. Митинг активно поддерживает команда бывших, из обоймы Захарченко, точнее силовой ее части. У команды нынешней тоже есть силовая группа, имени народных дружин. Вывод? А возможные последствия?

4. Обращение напрямую к Путину это хорошо, это правильно, но...было, и от народа на митингах, и от Республики. Реакция - ноль.

Возможные варианты:

1. Митинг - попытка переиграть властный баланс внутри ДНР руками наивного идеалиста Манекина и поднятого им народа. За это говорит список тех кто поддерживает идею, среди которых фигурируют, например, депутат НС ДНР Чайка, и силовики покойного Захарченко.

2. Митинг - смена политики РФ на направлении Донбасса(лично я не верю)

3. Происходящее - чья то провокация направленная на внутреннюю дестабилизацию. При чем не факт что к этому имеет отношение Украина.

4. Митинг организуют предельно малочисленным, дабы показать что Республика за вна Украину. Есть методы, от угроз работникам предприятий и студентам, до перекрытия дорог и ограничения движения транспорта, плюс гробовое молчание в СМИ.

5. Канализация протеста, когда людей выводят бороться с призраками вместо реального дела, когда во всех бедах обвиняют флешмоб вместо Минска и непризнанного статуса.

Поймите правильно - я не сторонник МММ(мягко говоря), но перед тем как что то делать в прифронтовом городе надо тысячу раз думать - не будет ли хуже, и что конкретное данное мероприятие принесет людям. Допустим выйдет 3-4 тысячи человек(а больше вряд ли, чему дончане хорошо научились - так не верить всем формам прямой демократии) и просто пошумит, подпишет петицию Путину и разойдется.

Хорошо ли это? Хорошо конечно, лишняя демонстрация позиции народа Донбасса. Но возможны ведь и другие варианты, например сцепятся горячие легионеры с горячими дружинниками, или кто то в толпе гранату рванет...Итоги представляете? О жертвах уже молчу, что такое толпа знаю из личного опыта, а в сфере информационной? Какой козырь пропаганде партнеров - одни запоют что хохлы Донбасса без майданов не могут, да и не любят Россию они, вот не вышел почти никто, в миллионном то городе, вторые - о русском фашизме и украинском Донецке который не вышел за "сепаров".

Вообщем возможны ЛЮБЫЕ варианты(ну кроме того что Москва внимание обратит), так что желающим пойти могу разве дать пару советов - не берите детей, не берите женщин и стариков, увидев организованные группы быков или оружие - валите оттуда со скоростью звука. Повторю - вариант каких то внутренних разборок не нулевой и имеет место быть, при чем конкретного Манекина не подозреваю ни разу, а вот тех кто может этим событием воспользоваться в своих целях...Технологии еще в 1905 году в нашей стране наработаны, в то самое Кровавое воскресенье.

Насчет же борьбы против нынешнего положения вещей - а она идет, и каждый кто транслирует россиянам в соцсетях реальное положение вещей, каждый кто не ходит на властные перфомансы, каждый кто получает паспорт РФ УЖЕ борется, при чем борется делом. Веселое время гуляний выходного дня и митингов закончилось, это надо понять и осознать, что было то прошло, другого - не будет, но это лично мое мнение, кто хочет попробовать докричаться до властей - плохого в этом нет, просто не забывайте о безопасности и внимательно смотрите на лозунги. И да, если РФ всерьез захочет забрать Донбасс, то на митинг вас выведут по спискам, и все пройдет быстро и организованно, если же захочет продолжить Минские игрища - их продолжат.

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
БоевойЛисток.рф » Пишет Роман "Донецкий": О митинге
БоевойЛисток.рф: свежие методички Русского Мира, Руссо пропаганда, Руссо туристо с гастролями оркестров, сводки с фронтов,
скрипты и скрепы, стоны всепропальщиков, графики вторжений и оккупаций, бизнес-патриоты и всякий цирк.
© 2016-2024. "Боевой листок". Россия. 18+. Мнение редакции не всегда совпадает с мнением авторов публикуемых на сайте статей.
Соглашение. Конфиденциальность. Оферта видео. Жалобы, вопросы и предложения направлять: boevojlistok@ya.ru